Твердят, любовь – лекарство от всего,
Панацея от былых потерь.
Но если так, то почему тогда
Мой старый шрам саднит в груди теперь?
Кто между строчек прочитать бы мог
Всё то, что не доверила словам?
Мы прячем шрамы под пальто и смех,
За суетою бесконечных дней.
Но этот шрам – он памятник из тех,
Что делают нас каплю, но мудрей.
Бывает так: горит дотла причал,
И компас врет, и гаснут маяки.
И тот, кто громче всех о ней молчал,
Сжимал сильнее пальцы от тоски.
Любовь не просто тихий, мирный порт,
Она порой – жестокий, штормовой.
Но каждый, кто разбит и перетерт,
Внутри мечтает быть опять живой.
Пусть между строк сквозит немая боль,
И шрам саднит на ледяном ветру.
Мы до конца свою сыграем роль,
И веру в этот свет не соберем в золу.
Ведь если этот шрам в груди горит,
И память будоражит тишину,
То значит, сердце жизнь в себе хранит
И ради жизни выдержит войну.
Василий, верно подметили Вы!
Кому то яд , кому дар живой
Мы в ней сжигаем все мосты,
Но сердце рвется в этот бой ;)
Благодарю за красную ,
она про любовь 🫶
Ну, это вряд ли.. это - яд..
Кому то сладок, даже очень,
Кому то горек, между прочим..
Кому то яд , кому дар живой
Мы в ней сжигаем все мосты,
Но сердце рвется в этот бой ;)
Благодарю за красную ,
она про любовь 🫶
Можно спорить,но это правда.
Если смартфоны работают на своих платформах,то и мир может жить только в своей.
И это Любовь!
Рада Ввам,Марат.
Красота не спасла , но любовь точно спасёт. ))))
Спасибо за такой вдохновляющий комментарий 🫶