***
Что нужно мне, поверишь ли, не знаю,
В лицо несется тополиный пух
И в мыслях беззаботных с ним летаю,
Он слеп, он нем, он бесконечно глух.
Красива и расслабленна, свободна,
А в мыслях пред тобой ответ держу.
Не отпускаю, а давно уж можно,
Опять тебе легко дорогу перейду.
Коротенький участок кружевами
Свиваю и отбрасывая тень
На землю, а могла бы небесами
Летать, не бив опять в одну мишень.
И заложив цветком страницу в книге,
Перевернуть на новую главу.
Останься здесь, достаточно интриге
Тянуться шлейфом, время баловству
На первый план вступать и счастье,
Как робкое крыло мне не ловить.
Не сдерживать себя, своё дыханье,
А отпустить тебя, обрезав нить,
Пусть легкость заполняет, парусами
Меня уносит, там знакомых нет.
Тебе я улыбаюсь, между снами,
Стопой опять ловлю твой след…
Довольно, выход нахожу у круга,
И улетаю, завтра на крыло.
Поезд, самолёт, одна подруга,
Мигающее яркое табло…
И мир откроет мне свою завесу.
Пойми, решительность моя, она моя.
Мне ближе море, океаны и повесы,
С тобою осторожной стала я.
Соскучишься, беги ко мне смелее,
Мне сдержанность, манеры ни к чему.
Ты в мыслях мой, привязки нет глупее.
Свободная в своей любви плену.
Бери за руку, уводи, не бойся,
Своё найдёшь, как в омут с головой.
Не взвешивай так много, успокойся,
Уносит жизнь бурлящую рекой.
Не отпускай любимую и в пепле
Своем на прячь чужие угольки.
Штормит? Гори огнём и крепни.
Нашёл своё, так действуй по- мужски.