Наталья Фёдорова 1809
 

В окне рассвет

В окне рассвет, туман седой,
Дрожит роса на хрупком стебле…
А в сердце — будто бы чужой,
Тоскует в сумраке из пепла.

Мне шепчет ветер — не зови,
Не жди того, кто вдаль умчался;
Лишь облака, как корабли,
Мне прошептали: он прощался.

Но я всё жду — в тиши ночной,
Когда луна взойдёт над садом,
И тень пройдёт чужой тропой ,
И голос прозвучит набатом.

Пусть говорят: забудь, молчи,
Пусть время лечит, сгладит раны…
А я храню в своей печи
Огонь надежды — неустанный.
© Наталья Фёдорова
Очень мистически метафоричные,глубоко отражающие внутреннее состояние...
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!