Есть в моей семье зачитанная книга,
О «Малахитовой шкатулке» вам я говорю!
Сама её читала я, читала своим детям,
Равна по ценности она родному букварю!
Книге уже сорок шесть сейчас исполнилось!
Мне в детстве её ещё мама подарила!
И содержание книги хорошо запомнилось,
Фантазию и интерес к Уралу разбудила!
«Горный мастер» выбирает нужный камень,
«Голубая змейка» по дороге катится клубком,
«Поскакушка» дарит людям золото и пламя!
А «Синюшка» спит в колодце голубом!
А «Копытце» здесь по крыше громко скачет,
«Ермаковы лебеди» Алёну с атаманом провожают,
А «Хозяйка» камешками так и плачет,
И «Две ящерки» «Хозяйку» охраняют!
Детям в этот мир хотелось окунуться,
Читая эту книгу, всё вживую представляю,
Приятно до сих пор страниц её коснуться!
Теперь любимой внучке перед сном читаю!
2026
Сказка лож, но вней намёк...
Очень много сказок, басен где смысл жизненных поступков, прописан очень понятно даже не завуалирован. Учимся легко воспринимаются и доносится до детской психики. Инна, очень хорошая и полезная заметка в стихах.
Мне очень нравятся сказки Бажова. В детстве каких только не перечитала: волшебные,народные, бытовые, о животных, о цветах, былины и т д.
Хорошо ты написала про них, сразу многие вспомнились, спасибо))) 🌹🌹🌹
Конечно, дорогой Владимир, всё так и есть! Именно со сказок и начинается понимание нашей жизни, её красивость, полезность и, наверное, цель и ценность жизни и человека. Благодарю за поддержку, за понимание, мне очень близка эта тема, причём сейчас я понимаю совершенно всё по-другому. Хорошего, доброго и счастливого Вам утра и дня! Творческих успехов! Благодарю за поддержку! 😇🙏🤗
Спасибо, дорогая Наталья, у тебя профессия такая — со сказками по жизни идти, ведь где детки, там и сказки! А кто с детьми, тот и со сказками! Я вообще считаю, что в сказках собрана вся вековая мудрость человека, нельзя их недооценивать! Благодарю тебя, милая, за добрый комментарий, за твою поддержку! Благословенного тебе утра и дня! Творческих успехов, мира и счастья! 💐💐💐💐💐 😇🙏🤗😘
Очень много сказок, басен где смысл жизненных поступков, прописан очень понятно даже не завуалирован. Учимся легко воспринимаются и доносится до детской психики. Инна, очень хорошая и полезная заметка в стихах.
Хорошо ты написала про них, сразу многие вспомнились, спасибо))) 🌹🌹🌹