***
Сердце – тот еще фрукт
Есть мужчины, которых я искренне одобряю. Смотрю на него и понимаю: человек – золото. Адекватный, слышит, не выносит мозг по пустякам. С ним спокойно, и по всем законам логики я должна быть от него без ума. Я его ценю, уважаю, готова доверить ему свою жизнь… но внутри тишина. Смотрю на него и думаю: "Боже, какой ты классный, ну почему ты мне так не нужен?"
В этом есть какая-то дурацкая грусть. Как будто всю жизнь мечтала о теплом, уютном доме, где всегда горит свет и пахнет хлебом. И вот находишь этот дом. Мужчина, который нравится - он и есть этот дом. С ним не нужно притворяться, не нужно защищаться и ждать удара в спину. Я искренне благодарна, что такие люди вообще существуют, восхищаюсь его добротой. Но я стою на пороге и понимаю, что не могу зайти. Мое сердце там не живет. Оно почему-то выбирает мерзнуть на сквозняке.
Потому что люблю я того, кто мне, по большому счету, даже не нравится. Меня бесят его дурацкие шутки, его манера исчезать именно тогда, когда он нужнее всего. Я вижу все его косяки, всю его "поломанность" и умом понимаю: это не мой человек. Он не принесет покоя, на него нельзя опереться.
Но именно в этом изломе, в этой неправильности и рождается та самая нежность, от которой перехватывает дыхание. Мне больно от этой любви, она мне самой не нравится. Я бы с радостью обменяла её на тот уютный и понятный мир, который стоит рядом. Но сердце как слепой котенок, который не видит заслуг, не понимает логики и не читает характеристик. Оно просто откликается на какую-то родную боль в другом человеке.
И приходится жить в вечном разладе с собой. Отдавать уважение тем, кто этого достоин, а свою самую хрупкую часть приносить в жертву тому, кто даже не знает, что с ней делать.
Если меня спросить: "Света, что тебе в нем нравится?", я честно отвечу: "Вообще ничего!". Меня бесит, как он живет, вымораживает его привычка пропадать в самый неподходящий момент, и я категорически не согласна с тем, что он — центр вселенной. Я могу три часа вдохновенно расписывать подругам, какой он балбес и почему нам не по пути. Я чувствую себя мега-мозгом и женщиной со здравым смыслом , а потом он просто присылает какую-то нелепую смс-ку, и я лечу к телефону, сбивая углы и теряя последние остатки здравого смысла
Что ангел ты совсем не мой..
Но, что поделать.. душа тает,
И сердце хочет быть с тобой..
Пусть у каждой из нас будет как можно больше поводов для счастья - и по логике, и просто вопреки всему. 🫶
Вы - лучший из моих грехов ;)
Мой здравый смысл в прямом эфире
Сдает позиции без слов. :)
Невозможно любить всех хороших мальчиков.
Но! Можно не любить плохих.
Да и не любовь это вовсе. Это психика, которая попалась на их ловушки, потому что психика просто так работает.
Человек, которому мы нужны, на самом деле, нужны всегда рядом и не делает специально нам больно. Тем более, он есть, если мы в нём нуждаемся. Ответить на сообщение затратит от 30 секунд до 5 минут. А если у человека нет на нас этого времени и тем более нет его на протяжении долгого периода, надо просто делать выводы.
А появляется такой экземпляр обычно, не потому что мы стали ему нужны, а потому что он стал никому не нужен. А психика это не хочет осознавать и клюет на эту удочку.
Зрелые, нормальные, здоровые отношения- это когда есть уверенность и надёжность. И нет напрасного ожидания.
А качели и нервотрепка - это конечно всё крайне занимательно, но опять же, психически здоровому и уважающему себя человеку, просто не нужно.
Люби себя и не ведись.
Это не любовь и не влюбленность. Ничего. Это дофаминовая зависимость и с неё можно сойти.
🫶