Mironova_z Миронова 764
 
Mironova_z Миронова
10.12.2025 17:27

Дизайнер

Мой сокурсник давно уже живёт в пригородной деревне с красивым названием Троица, в двухэтажном комфортном коттедже. В его владениях – уют, порядок, красота. Всё бы ничего, да вот рядом – деревенское кладбище. Однажды я была у него в гостях и, бросив взгляд в окно, в небольшом отдалении увидела кресты и оградки. Это меня несколько шокировало, но каждый выбирает себе жильё по своему вкусу, в общем, я сделала вид, что ничего не заметила. Как оказалась, именно близость к усопшим явилась основой для этого небольшого юмористического рассказа.
У хозяина появился симпатичный весёлый щенок, который должен был впоследствии охранять участок, так сказать, быть защитником семейства. Будущий защитник рос очень добродушным и радостно встречал и пропускал всех, кто когда-либо забредал на его территорию, кроме того, он быстро подружился с местными собаками и с удовольствием проводил с ними время. Псы же регулярно посещали место упокоения мёртвых и от души угощались поминальными конфетами, печеньками и другими вкусностями, которые оставляли родственники для поминания. Естественно, наш четвероногий герой всегда составлял своре компанию и, как оказалось впоследствии, полюбил это место всем своим сердцем.
Однокурсник затеял ремонт прихожей, получилось очень современно и красиво. Прошло дня два с окончания ремонта, когда, возвратившись с работы, он с ужасом увидел в каждом углу помещения новёхонькие похоронные венки. Домочадцы страшно перепугались, ведь супруг занимался бизнесом. Все единодушно подумали, что это происки конкурентов. Трясущимися руками муж и жена вынесли страшные презенты и тут же сожгли их на заднем дворе. Сюрпризы не заставили себя ждать. Вскоре венки появились снова и снова, и снова. Семья стала жить в постоянном страхе, и только через месяц оказалось, что их приносит с кладбища подросший питомец, который хотел украсить помещение в соответствии со своим пониманием красоты.
Ни внушения, ни крики не помогают до сих пор. На заднем дворе почти каждый вечер горит костёр. Я посоветовала своим знакомым относить венки на их законные места, на что они раздражённо ответили, что разносить эти трофеи по могилам они не будут, так как не знают, кому эти траурные причиндалы принадлежат.
© Mironova_z Миронова
Ахаха, повеселили Вы своим рассказом на славу😂😂😂.

Проще посоветовать, им открыть уже новый бизнес - ритуальных услуг. Как говориться: -"И овцы целы, и волки сыты." 🤣🤣🤣
Mironova_z Миронова
10.12.2025 21:01
Да, самое смешное, что этот рассказ - истинная правда
Ирина Святская
14.12.2025 12:25
Очень интересный рассказ!
Повеселились от души.
Но пёс, похоже, не только дизайнер, но ещё и хороший романтик)) Цветочки всё же)
Mironova_z Миронова
14.12.2025 13:42
Спасибо, очень приятно
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!