Сериал "Хутор" (краткий пересказ)
На земле просторной нашей,
В глухомани у дорог,
Посреди лесных пейзажей
Есть прикольный хуторок!
Там живёт суровый батя
Во кругу семьи – трудяг,
От рассвета до заката
Души лечит – просто так,
Изгоняя бесов розгой,
Не приемля блуд и мат.
Там блюдят его законы
И царит – патриархат.
Там приют нашёл отшельник,
Будучи в расцвете лет.
Был недавно он мошенник,
А теперь – анахорет.
Бродит хищник-леший тама,
Морда, знамо, не видна.
Там русалка?
Нет, путана
По легенде есть одна,
Что с парнишкой - глав. героем
Замутить хотят побег
И у бати – миллионы
Свистнуть,
Хватит им - навек!
Но у бати два сынули
Пересвет и Боеслав,
Глав. героя вечно – буллят,
Точат зуб, задрав рукав.
Но спасает паренёчка
От всей тяжбы хуторской
Лада – батиная дочка,
Девкой будучи простой
И невинной (по сюжету),
Что на страже у честИ,
Любит молодца при этом,
Только с нею - не шути,
А не то – зарядит в бубен
Иль захочет отхлестать,
Знамо, девица – абьюзер,
Но зато, какая стать!
А ещё есть бородатый
Музыкант, что очень зря
Изнасиловал гитару,
Ведь, музон – для говнаря.
А ещё мужик там странный,
Что есть мочи, с чердаку
Хутор будит спозаранку
Громкими «ку-ка-ре-ку!»
Подбирать слова мне трудно...
Лучше, как заведено,
Отправляйтесь вы на «Хутор»
Ловить бабочек в кино!
На мой взгляд, за последние 30 лет самые удачные наши сериалы - это Мастер и Маргарита с Абдуловым две тыщи какого-то года и Преступление и Наказание тоже две тыщи какого то года! Но это уже больше была экранизация классики!
Мне однажды одна пациентка сказала, что начала читать 12 стульев. И всё удивлялась, почему это смешно? Искренне так удивлялась. А я подумал, как когда то в КВН услышал - Страна у нас одна и юмор не должен сильно у нас отличаться...)))
ТВ из принципа не смотрю, прям, как в тайге! Кстати, на Севере есть деревеньки, где до сих пор, электроэнергия по расписанию. Ну помогают генераторы!)
А стих прикольный получился!)
Люблю фильмы, разные.
А психология - интереснейшая тема. У меня специальность чисто техническая и работа всю жизнь такая же))) Но вот помню, что всегда увлекался психологией, еще в 17 лет купил книжку "Психология человека" зачем-то и перечитывал по нескольку раз, хотя, то был простой в принципе учебник с определениями, но мне было очень интересно все, что связано с психологией. А интернета еще не было, приходилось книжку покупать и читать)))
12 стульев - да, мне кажется, не каждый человек поймет все тонкости юмора, там скорее его нужно прочувствовать))
Да, сериал сняли бесподобный! Больше всех понравился Владислав Галкин, да и все другие! Вообще нет таких артистов, которые бы не понравились в этом серале! Жалко, многих уже нет в живых, хотя, мне всё кажется, что сериал совсем "новый" со всяческими спецэффектамии, монтажом, эффектами и музыкой! Но уже 20 лет прошло, вот время летит.
А я телек не помню, когда включал последний раз, зачем... если в телефоне все и так есть)))
Ох, жалко эти деревеньки. Бедные люди там выживают, наверное, а куда деваться, климат если такой. Хотя, по идее, могли бы туда и провести побольше электричества и станций построить! Генераторы хоть выручают... Ох!
Спасибо большое, Рита! :)
Просто на просто огонь.
И они совсем не пресный,
А лихие словно конь.
Это просто у меня шуточный обзор фильма! :) Хотя, сам сериал мне понравился! :)
Я очень рад всегда Вас видеть! :)
Ты – Поэт и стихи у тебя настоящие, живые и очень душевные!
Ого! Сколько крутых профессий! Сварщик - это вообще здорово, очень полезная в жизни специальность! :)))
Я инженер, чисто технарь по профессии! Но в душе - гуманитарий! Как то так! :)