Юлия Мячина 210
 
Юлия Мячина
15.10.2025 00:48

А мне б не думать ни о ком...

А мне порхать бы мотыльком.
Иль собирать нектар, как пчёлке.
А мне б не думать ни о ком.
Иль жить в глухой тайге в светёлке.
Искать поспевшую бруснику.
Кормить голодных комаров.
Молиться писаному лику,
Прося, чтоб только был здоров
И спрятан от любой напасти
Мой каждый близкий человек.
Мне б разорвать себя на части
И стать десятком разных рек.
И по округам разбежаться,
Взглянуть на всех своих тайком.
С тревогой вечною расстаться.
А мне б не думать ни о ком.
Полями мака расстелиться.
Лететь за склон печным дымком.
В своей семье опять родиться.
А мне б не думать ни о ком...
Ну вот и симбиоз природы и души. Здорово, это не то слово. Я прям был заворожён. Встречались мне женщины на этом сайте, которые завораживали своими стихами. Не много. но были. Все они выросли из рамок этого сайта. Боюсь, что и ты скоро нас покинешь. Место твоё выше, в элите. Браво!
Изящные стихи, Юлия. Превосходные. Хочется читать ещё и ещё…
Юлия Мячина
15.10.2025 18:59
Саш, это ты меня очередной звездой решил поближе к выходу подтолкнуть? Я ещё даже не начала чемодан собирать)) А если серьёзно, спасибо, ценю
Юлия Мячина
15.10.2025 19:15
Александра, благодарю от души!
Ольга Жаркова
15.10.2025 20:35
Юля, я написала Вам в " Последней награде"
Юлия, чемодан в тайгу начали собирать? )))
Мне Ваши стихи постоянно кого-то напоминают, словно перед зеркалом стою )

Только сегодня заметил -- по ссылке отличный клип!
Юлия Мячина
16.10.2025 07:29
Да и не начала даже, Игорь, так как не было пока намерений отчаливать. А про ссылку я сама уже забыла)) клипы-это одно из хобЕЙ мужа, когда есть время он их не из готового монтирует, а снимает сам, друзьям нравится))
Когда начинаю куда-нибудь собираться, в себя или ещё куда-нибудь ), моя жена сначала стойко не обращает на это внимания, но потом сдаётся, подходит, садится на колени, улыбается и ласково говорит: -- Ну и куда же ты собрался, дурачок... )) Вот так вот вы нас охомучиваете ) И ни в какую тайгу уже и не нужно )
Стихи через "Я" -- это до поры до времени, через обезличенное всё же ярче доходит.
Но стих классный!
Юлия Мячина
16.10.2025 17:37
На самом деле, у меня практически нет ничего с "я". Это редкое исключение, прорвавшееся в строки)) А когда я начинаю куда - то собираться, меня не останавливают, собираются со мной)) правда, на счёт тайги не уверена
В тайгу... по мне так -- это нужна запредельная мотивация. Мы как-то разговорились с одним знакомым программистом. Специалист в своём деле высочайшего класса. Я ему говорю: -- Хочу переехать в стеклянный офис на 90-м этаже с панорамным видом на 270 градусов. А он такой, послушал, и говорит задумчиво на выдохе: -- А мне бы в тайгу, в самую глушь, в хижину, лет на пять, никого не видеть и не слышать... Видимо есть ключевые точки: кого, как и насколько достаёт жизненная романтика )
Юлия Мячина
17.10.2025 07:35
Честно говоря, для меня дачные комары Подмосковья - реальный экстрим, который по плечу только сильным духом (думаю, как и стекляшка на 90-м этаже)), поэтому тайга отпадает точно.
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!