Светлана Светофорчик 125

Люди, которые любят командовать и указывать другим, что делать, словно забывают, что каждый человек — это отдельный мир со своими мыслями, желаниями и потребностями. Они, вероятно, считают, что знают лучше, что нужно окружающим, но на деле это лишь иллюзия их собственной важности. Им не хватает элементарного уважения к чужим чувствам и свободе выбора. Вместо того чтобы прислушаться, понять и предложить поддержку, они навязывают своё мнение, словно это единственно верное решение.

Люди, которые любят командовать и указывать другим, что делать, словно забывают, что каждый человек — это отдельный мир со своими мыслями, желаниями и потребностями. Они, вероятно, считают, что знают лучше, что нужно окружающим, но на деле это лишь иллюзия их собственной важности. Им не хватает элементарного уважения к чужим чувствам и свободе выбора. Вместо того чтобы прислушаться, понять и предложить поддержку, они навязывают своё мнение, словно это единственно верное решение.
Это словно игра в автократию, где они — центр Вселенной, а остальные — лишь марионетки в их руках.
Такое поведение говорит об их внутренней пустоте, отсутствии эмпатии и неспособности видеть в других равных себе. В этом проявляется их ограниченность, нежелание развиваться и признавать, что мир не крутится вокруг них. На самом деле, это не проявление силы, а слабость, стремление скрыть свои собственные неуверенность и страх перед чужим мнением. Будь они чуть мудрее, они бы поняли, что истинное влияние — это не в приказах, а в умении вдохновлять и поддерживать, давая другим право быть самими собой.
И в этом их трагедия, хотя они, конечно, вряд ли ее осознают
© Светлана Светофорчик
Спасибо таким командующим и "сочувствующим", поучающим и "мудрым".
Можем, когда захотим !
Obezian Obezianov
22.01.2025 06:28
Браво! Очень правильные мысли, Светлана! Мне это самому очень знакомо, всю жизнь ко мне приставали люди, а некоторые и до сих пор пристают, даже родные, с этой привычкой указывать и осуждать, будто это их жизнь и они знают, как мне жить. Это действительно их проявления слабости и пустоты, а кроме этого, они просто любят ко всем и ко всему придираться, хвастаться, показывая какие они "мудрые" и обманывать самих себя, чтобы думать, что они "самые умные и лучшие", и не думать о том, что они просто люди, которые полны злобы и глупости, а самое главное - неспособности понимать других и соглашаться с ними. Я стараюсь на таких людей не обращать внимания, а иногда мне их просто жаль, от осознания того, что у них внутри так пусто. Если честно, то лично я никогда не делю людей на "лучших" и "худших" и не идеализирую никого, а уж тем более не унижаю и не критикую, потому-что каждый человек уникален и у каждого своя жизнь. Спасибо Вам огромное, за такие превосходные мысли! Желаю много-много счастья, и всего самого наилучшего Вам, Светлана!
Благодарю ,Андриан. Ах , моя любимая коробочка, спасибо).
К сожалению, много таких...как я Вас понимаю.
Многое ещё зависит от нашего восприятия.
Мне большее близко , что даже если мнение противоположное , то оно имеет право на существование. Но не навязчиво.Критика тоже. Мы же не можем быть во всем правы, а иногда со стороны виднее. Только если действительно человек хочет помочь , а не показать свою важность. А это не сложно понять. ))))
Чем больше я Вас узнаю , тем больше восхищаюсь )
Всего наилучшего , Андриан и людей которые будут Вас вдохновлять и поддерживать рядом )
©2024 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!