Виктор Вильев 5
Последний раз
В окне свирепствует погода,
Обидев девушку, что мне всего родней.
Я ощущаю горесть, боль и непокорье,
И чувство мерзкое в душе становится сильней.

Глаза зеленые, заплывшие тоскою,
Слезами замутнен любовный огонек,
Я извиняюсь, в сотый раз прощенный,
Хотя не знаю, есть ли в этом толк…

Трясется тело, день спокойствия нарушен,
Разрушен тем, кто должен лишь спасать.
От этой мысли больно, я никчемен
И действия мои не оправдать.

Насколько надо быть плохим и лицемерным,
Что оправдывая ссору в первый раз,
В итоге сам же грусти дверь я открываю,
Во-внутрь этих милых глаз.

Я безнадежен солнышко, я жалок
И обещая вновь дарить лишь радость и покой,
Я далее даю лишь только разочарованье,
Закованное в холод и покрытое залой.

Залой от чувства яркого, что мне всего дороже
Настолько яркого, что без него я становлюсь бледней.
И жизнь становиться, глухой и душной,
Где холод пробирает до костей.

Но все-же я спрошу еще раз,
Любимая, могла бы ты еще разок,
Простить меня, сказать что я тебе всего дороже.
И притерпеть все тягости, еще один разок?
27.06.2026 14:48
Не судьба
Любимых посылают свыше,
И начинаешь жить ты, Богу говоря
Спасибо за подаренную нежность,
Теперь на свете, ты живëшь не зря.
Теперь, глаза прикрывши ночью,
Всегда есть образ пред тобой,
Который душу радует и сладкий,
Ты получаешь перед сном покой.
По наглым камушкам идя,
Держась за руку, шёлковую кожу,
И улыбаясь, словно опьянëн,
Ты думаешь, но всё же почему же?
Почему тот первый поцелуй,
Те в первый раз, три сказанные слова,
Когда объятия свои раскрыл ты смело,
И первый раз провёл её до дома.
Почему вдруг всё исчезло вмиг,
В какой момент ты прогадал?
Когда сказал, что вместе вы навеки?
Когда всё время ей своё отдал?
Всё прожитое вместе, множество мгновений,
Моменты трудностей и первые шаги,
Прогулки, встречи, вечера и ласка,
Которые давал ей только ты.
Но почему всё медленно затихло?
Так неостановимимо чётко шло к концу,
Не помогала не былая нежность,
И радость стала больше не к лицу.
Она не спросит больше утром,
Как прошёл твой беспокойный сон,
Что делал днём, не скажет как скучает,
Искра обиды вдруг окажется огнём.
Так почему, ты спросишь, где же ты ошибся?
Где упустил свою былую прыть,
И как же дальше, без её улыбки,
Тебе на этом свете быть?
Тебя не держат и не гонят,
Не говорят скорей уйти,
И станет вдруг ещё больнее,
От мысли, что не заглушить.
А почему, я что, ошибся?
Стараться больше не к чему?
Ведь если больше я не нужен,
Остаться надо одному.
Ты говоришь-тебя не слышат,
Она кричит-ты не поймёшь,
И вдруг, в царившей тишине,
В её глазах ты видишь ложь.
В какой момент, какой недели,
Вы допустили этот вздор.
Всё, ваше прожитое вместе,
Да пусть летит оно в костёр,
К совместным фото и моментам,
Осядет пеплом за бугром.
Пусть это будет наказаньем,
Пусть заживёт любви узор,
На сердце, он прибудет шрамом,
Холодным местом, молча отделён.
Кто занял угол в этом сердце,
До гробовой доски, прибудет в нём.
Стихи не вечны, вечно время,
А время проведённое с тобой
Останется навечно в сердце
Всегда останется со мной.
25.03.2026 07:09
Скоро
В тени разлуки расстояний
Когда всё чувства обострясь
Стараются сдержать позывы
И жить лишь весело смеясь
Хоть от мирá всего закроюсь ,
И буду жить за высотой шипов,
От чувст своих закрыться невозможно,
В оковы строгости закрыть их я не смог.
С теплом любви мне жить лишь веселее,
Намного легче мне держаться с ней,
И как бы не было здесь холодно и сыро,
Тебя люблю я только лишь сильней.
Любимая, стихи мои не вечны,
Слов мира этого не хватит описать,
Насколько сильно мне любимо солнце,
Которое я счастлив долго ждать.
И в этом светлом ожиданье,
Весь мир становится светлей,
И даже горесть растояний,
Мне не мешает жить полней.
Любимая, мы встретимся уж скоро.
Пусть время дальше свой отчёт ведёт,
Пройдут года, и очень даже скоро,
Мы будем вместе создавать свой кров.
До скорой встречи, пусть она нагрянет
Как тёплый, утренний рассвет,
Пленящий и приятный, нежно красный
Как твоих румяный щёчек цвет.
25.09.2025 23:16
Моя
В сметении дней, твоя краса
В моей душе всегда сияет
И чтобы я не говорил,
Мой день холодным не бывает.
Услышав твой смешок случайный,
Мой день становится светлей.
От пожелания "С добрым утром"
Вся жизнь становится полней.
Звонки, сюрпризы, переспросы.
Как связь заглохнет на износ.
Простые, честные вопросы.
Что случилось? Как спалось?
Моя любовь, моя надежда,
Мой воздух, вера и семья.
С тобой так время скоротечно,
И в сотню дольше без тебя.
А я люблю, любил и буду,
Твой образ нежный восхвалять.
И в каждом слове, каждой строчке
Ты будешь роскошью сиять.
Моя любимая невеста,
Мой нежный ангел во плоти,
Всегда ты помни, я твой верный
Тебя мне лучше не найти.
Ты счастье даришь просто словом,
Своим присутствием вдали,
Уже сказал, скажу ещё раз-
"Ты лучше всех, мой свет в ночи. "
Мы скоро встретимся родная,
Моя ты близкая душа,
Хотя бы маленькое время,
Мы будем вместе, как всегда.
Я с каждым днём хочу быть ближе,
Хочу сказать в лицо "привет",
Но за писюмом случайно вспомнил,
Что ближе сердца места нет.
25.09.2025 23:14
Прости
О, милая, чья тень мне снится в ночи,
Чей образ, как звезда, горит вдали,
Прости, что между нами – эта пропасть,
Что сердце рвется, болью разрываясь от тоски.

Я помню смех твой, звонкий, как ручей,
И взгляд твой, полный ласки и тепла.
Теперь лишь эхо этих светлых дней
Мне душу греет, но приходит мгла.

Как птица, что лишилась крыльев вдруг,
Я здесь, в плену тоски, один, без сил.
И каждый миг, что без тебя, моя подруга,
Мне кажется, что мир меня забыл.

Я знаю, что ещё ты любишь,
И эта вера – мой единственный маяк.
Но как же трудно, что-за тягость мне приходит
Когда твой голос слышу лишь во снах.

Я посылаю мысли, словно птиц,
К тебе, туда, где солнце светит ярче.
Пусть знают звезды, пусть услышат их,
Как я скучаю, как мне сердце плачет.

Я не прошу прощения за грех,
Что разлучил нас, что украл мгновенья.
Я лишь молю, чтоб ты услышала мой смех,
Когда вернусь, развеяв все сомненья.

Пусть ветер донесет тебе мой вздох,
Мою печаль, мою немую боль.
Я знаю, ты поймешь, ты не прогонишь,
Ведь наша связь – не просто слов пароль.

Я вижу образ твой в туманной мгле,
И кажется, что ты стоишь вот-вот.
Но это лишь обман, лишь призрак на душе,
Что сердце ранит, и не даёт вздохнуть.

Но я клянусь тебе, что время не имеет власти,
Над чувством нашим, что горит огнем.
И каждый день, что без тебя, напрасно
Проходит, оставляя лишь излом.

Прости, что не могу сейчас обнять,
Что не могу коснуться нежных рук.
Но знай, что я всегда готов нас ждать,
И верить в нашу встречу, милый друг.

Пусть эта боль, что сердце мне грызет,
Станет ступенью к счастью нашему навеки.
И пусть любовь, что в нас живет,
Нас приведет к заветному вопреки.

Я верю, скоро кончится разлука,
И вновь увижу свет твоих очей.
Прости, моя любовь, моя подруга,
За эдни без нежности, и холод всех ночей.
25.09.2025 23:13
Произведений
5
Написано отзывов
0
Получено отзывов
0
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!