Дазай Осаму 2
Вот бы..
Вот бы улететь куда-нибудь,
Где нет людей,
Где нету боли,
Где нет на ран шипящей соли.

Такого нет, есть только мысли,
Уйти туда, где есть друзья,
Уйти туда, где нету даже слова "больно".
Хватит мне мечтать, довольно.

Там страна, где сахарная вата вместо облаков,
Где леденцы вместо ножей.
Где все друг друга знают,
И добра друг другу все желают.

И радость там частейшая эмоция,
И смех так звонок и весёл,
Что слышно со всех улиц, городов и сёл.
Там учатся все на пятерки,
Там знают слова все "ценить",

И слово "уважать"
Все точно могут понимать.
И любят люди все любить.
Никто не может осуждать за просто так.
Иначе там будет никак.

Тем нет людей, которым больно,
Там нет людей, что на петле висят.
И нет там слёз, отчаяния горя.
Улыбок сладких и веселья море.
23.06.2026 01:02
Твой внутренний ребенок
Пусть солнце ярко светит
А на сообщение никто мне так и не ответит.
Пусть улыбаются в ответ, смеются, радуются жизни,
Пусть в мяч играют во дворе,
Не зная боли, страха и обид.

Наивны и нежны как розы,
В глазах сияют искры доброты,
И каждый сон как будто грёзы,
Спасение там искала ты.

И звонкий смех разносится повсюду,
Везде, где можно: все квартиры и дома.
И сколько радости приносят, чуда,
Улыбка так наивна и нежна,
Так хочется держать их рядом,
Чтоб боль не хлынула рекой.
Так хочется шепнуть им в ушко: "я всегда с тобой".

Но в боли утонули,
И искры все в глазах погасли,
Реальность в голову ударила,
А смех стал чем-то невозможным,
И как же стало слово "доверять"
Настолько осторожным.

И сдохли те, кто так смеялись,
И нежность пала словно сон,
И сколько бы вы не пытались,
Дышать не будет больше он.
Твой внутренний ребенок.
23.06.2026 00:59
Произведений
2
Написано отзывов
0
Получено отзывов
0
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!