Мы не видим радости в мгновениях
Мы не видим радости в мгновениях,
Как всегда торопим время прыть.
А потом с глубоким сожалением,
Просим снова вспять всё нам вернуть.
Время же безмолвная река,
Мчится в круговерти праздных судеб.
Осознав всю радость бытия,
Проживи сейчас, не торопи природу.
Посмотри на этот небосвод,
Он расскажет больше чем ты думал.
Небеса готовят свой черёд,
Что должно случиться, то произойдёт.
24.06.2026 11:42
Путь
Я ни кого не хочу видеть, ни кого не хочу знать!
Мне бы закрыться в логове судеб,
И Душу свою наконец признать.
Мне б так с пьедестала грохнутся,
Чтоб в конец уничтоженной, разрушенной до краёв.
Из пепла мощей своих заново выродится,
И взлететь ввысь, до перин, небес, до крайних миров.
Достать их там всех, чтоб объяснили мне замороченной!
Для чего я здесь и зачем?
На фундамент собственным тленом вымощенным, встать, и всем объвить трибьют!
Да только до неба не добраться на «мне бы».
Чтобы взлететь надо скинуть с себя груз оков.
Просыпаясь идти и упорно работать, по семь потов.
Над собой работать, ковать себя, ковырять вглубь, и точить ножи.
А в итоге набраться смелости, с ветром вниз и до самых глубин!
Там во тьме открывать себя заново,
Познать, осознать, полюбить…
Вот тогда то ты и выстоишь, вырвешься…
И наконец взлетишь….
22.05.2026 18:35
Дорога домой
Я так счастлив ни когда в жизни не был,
Мне кричать, балагурить охото.
Но в душе моей тонкой стрункой,
Боль утрат и огненных ран….
Над рекой уж поплыл закат,
Освятила всё небо просядь.
Знаешь мама, я не виноват,
Хоть убивать, нас здесь всех не просят.
Я такой же как все солдат,
Подчиняюсь я злым приказам.
На душе только тяжесть и мрак,
Что же делать, когда Родина просит?
Мы идём не сбивая шаг,
Каждый думает о своём.
В этой жизни, кто знает как,
Не окажется под огнём.
Мы идём , а за нами радость,
Все кричат и ликует народ.
А у бабушки, что возле сарая,
Мёртвых душ вокруг хоровод.
В этой жизни, я уже пропавший,
Много дел, много бед позади.
Но иду и живу, по законам власти,
Искупление несу впереди.
Всё пройдёт и это проходит,
Мы поставили крест на войне.
Пусть Господь все грехи отпустит,
Души падших воспарят в высоте.
Всё пройдёт, и детей мы научим,
Жить по новому из любви.
Дам нам шанс Господи Боже,
Научится так жить самим….
29.10.2025 15:30
Творец
Душа Творца, душа скитаний.
Он вечный путник у судьбы.
Его метания не подвластны,
Простые мысли переплетены.
Там вечный бал, и ярость силы,
Стихии крутят изнутри.
Осколок тьмы в душе занозой,
Но правит вера в Высшие миры.
Он так давно, всё просит милость,
Оставить этот бренный мир.
Устал, потух и уничтожен,
Однако, тлеет свет внутри.
И вот в минуты просветления,
Откроет истину на миг ,
Задумка Бога не в конце исхода,
Она в пути и вопреки…
Когда ты будешь всем доволен,
Ты перестанешь быть Творцом.
27.10.2025 13:21
Папины глаза
Папины глаза, в них искринка счастья,
Папины глаза - доброта, забота.
Помню как тогда, в самое ненастье,
Освещали путь мне, папины глаза.
Больше он молчал и смотрел с тревогой,
Он оберегал, строгим был со мной.
Думала ли я, что это ведь не строгость,
Знала ли тогда, что это есть любовь.
Он всегда шутил, с тонкой ноткой мрака,
Он всегда всё знал и мне всё доверял.
Много разговоров о судьбе, о жизни,
Много мудрости мне ты передал.
Ты создал меня и вложил всю душу,
В то чтобы и я, человеком быть смогла.
Ты моё начало, я кусочек сердца
Твоего папуля, продолжение пути.
Папины глаза, вспоминаю с болью,
Что теперь осталась, только эта грусть.
И когда доходит до предела, к горлу
Подойду, и в отражение всмотрюсь.
А из-за параллели, там из-за зазеркалья
Смотрят на меня, всё те же папины глаза
И тогда смахну, все печали разом,
И снова посмотрю с радостью в себя!
05.08.2025 11:34