***
Всю ночь она рыдала,
В подушку изнывала...
А до конца диеты
Два чАса оставалось
24.06.2026 17:25
Кто по знаку
-Ты кто по знаку зодиака?
-Я кенгуровая собака!
-Нет, я не знаю... Нет таких!
-Так нет и знаков никаких!
24.06.2026 17:23
Ошибка восприятия
-Простите, извините,
Что к вам я обращаюсь,
Ещё прошу, простите,
Что с вами я общаюсь,
Не затруднит ли вас,
Сказать который час?
-От сердца отлегло!
Так долго, но дошло!
Тут слов на целый веник!
Я думал, просьба денег!
24.06.2026 17:21
Совершили мы полёт
Совершили мы полёт,
Нам доселе неизвестный,
За штурвалом - Ас-пилот,
А салон - на мягком кресле.
Эротический форсаж*
Испытали при посадке,
Весь в экстазе экипаж,
Был на мощной подзарядке.
Экзотичное кино,
Никому мы не покажем,
Скажем:
- Ели эскимо,
Грели тело галькой пляжа,
Обгорали до костей,
И купались аж до дури,
Но «правдивость» новостей
Видно сразу по фигуре.
- Загорели как смогли,
Что ещё сказать в ответе?
Нет на теле волдырей,
От купальника отметин.
Но пытать весь «экипаж»,
Хоть вопросами не стали
Про нудистский супер пляж,
Где должно быть загорали.
Улыбнулись щурив глаз,
И сказали: - Всё понятно.
Только в следующий раз,
На двери повесьте шляпу.
24.06.2026 11:55
Частушка о чудаке
Заглянул на сеновал,
Не ища подвоха –
С милой хлопец почивал
Без штанов пройдоха.
Убежал быстрей оттуда,
Чтобы срам тот не вида́ть.
Не случилось со мной чуда,
Развожусь, ядрёна мать
Эх ты, ах ты,
Добежал до хаты.
Ух ты, ох ты,
Как бы мне не сдохнуть.
Кот мне черный перешёл
Поперёк дорогу.
Я бы в и́збу не вошёл,
Вот клянусь, ей Богу.
Вот шагнул я за порог,
Половица скрипнула.
Зацепился в ней сапог,
Распластался лихо я.
Вот сяк, вот так,
Ну какой же я дурак.
Вот на, вот да,
Неужели ерунда.
Головой подпёр я дверь ,
Звездочки считаю.
Верь ты мне или не верь,
В пропасть улетаю.
Очутился на кровати,
Просыпаюсь с криками.
Сны не дали мне поспати,
Разбудив уликами.
Оп на, оп па,
Полная попа.
Оп са, оп за
Странная поза.
Моя милая со мной
Спит, храпит негромко.
Приобняв её рукой,
Чувствую, что взмокла.
Ну наверно сон ей снится,
Что и мне такой же.
Всё ложусь, завтра трудиться.
И любовь уж твёрже.
Вот уж, вот аж,
Я такой чудной типаж.
Вот ёш, вот иш,
Чего косо смотришь?
24.06.2026 03:46
***
Снова утро, опять я не там где мечтала,
Никакого прибоя хоть я и устала.
Снился Крым, Севастополь, я там на вершине блаженства,
Всё вокруг идеал и сплошное совершенство.
Но открыла глаза, вместо пальм лишь стена,
И такая досада что я аж взбешена.
Вместо бриза будильник, пора на работу,
Ну где справедливость, вся жизнь лишь заботы?
Раздражает безумно что сказка сбежала,
И я снова не там где душа так желала
23.06.2026 20:56
Толкование
Подошла молодка к деду,
Что мудростью славился:
-Ко мне ласточка влетела,
Значит, я понравилась....?
-Что скажу - он ей сердито -
Дверь или окно открыты!
23.06.2026 18:19
Надо радоваться.
Что ты, мучишься?
Что ты, маешься?
От себя не скроешься.
От себя не спрячешься.
" Печальной губой весело не свистнешь".
Мудрость народная ничего не попишешь.
Ты возьми своей печальной губой,
Плюнь на всё и займись собой.
Для начала выйди на улицу,
Вдохни полной грудью, лицо обрати к солнцу.
На вопросы свои дурацкие не ищи ответа.
Просто смотри вокруг и радуйся белому свету.
2023г
23.06.2026 08:48
Солнечный заяц
Когда город пустеет к лету,
Когда люди в тени скрывают
Свои плечи от яркого света,
Неохотно толпясь у края,
Сразу шире глядят проспекты
На твои расклешенные джинсы
И на то, как легко на бег ты
Переходишь, желая смыться
За границы песка и бетона,
Где не будет асфальта и камня,
Где не слышно пустого стона
Испугавшихся солнца мямлей
22.06.2026 20:31
Плеоназмы
***
Ну к чему опять повторы?
Дубликаты слов и смыслов.
Фразы пахнут приговором,
Мысли умные зависли!
Текст испорчен, как проказой,
Бьёт по логике маразмом.
Избавляйтесь от заразы -
Удаляйте плеоназмы!
2026 г.
21.06.2026 18:23
Бабушка у врача
Приходит бабушка к врачу:
-Очень болит нога!
-Всё-таки восемьдесят лет.
ДорОга дОрога!
- Другой ноге столько же лет,
И ходит, и стоит,
Но вот, в отличьи от неё
Нисколько не болит!
21.06.2026 10:56
155-ок. НастроениеДевушки - авангард - рэп
Какое настроение, такое поведение.
Я не буду молчать, если хочется сказать,
Что рожа у тебя кривая, зато я вся такая.
Такая молодая, озорная и основная.
Не подходи ко мне по пустякам,
Иначе, я пошлю ко всем чертям...
Но, неожиданно, становлюсь добрей
И в отношениях к другим, я мягче и теплей.
Теперь я рада видеть и тебя
Ты с личиком ангела смотришь на меня.
Давай поговорим, забудем всё плохое.
Среди толпы, мы славные: нас только двое...
Вот равнодушие вошло в меня,
Безжизненно, застыли краски дня.
Так серый день уходит и приходит вновь,
А в чувствах безразличие, стынет кровь...
Мне хочется, и плакать, и реветь.
Куда ушла, ушла моя девичья честь.
Мне было стыдно на парней смотреть,
А щёки начинали неожиданно краснеть...
Сегодня настроение – PRIVAT.
Куда пойти в какой откат?!?
Но, думаю, я всех не удивлю,
Что в рай я точно, не пройду.
15.03.23.
Улучшено 20.06.26.
20.06.2026 23:31
Я разолью стихи в бокалы..
Я разолью стихи в бокалы,
пускай искрят'ся как шампань!!!
и бьються волнами о скалы,
и чайками кричат - Дерзай !!!.
На клочья разрывают Космос..
Уходят яхтой в горизонт..
Излечат ядом, - будет тошно!
и вознесут на эшафот..
На небеса, а может в омут..
Там где во всю кипят котлы..
Ты не читай их слишком часто,..
А то сойдешь с ума и ты..
20.06.2026 19:44
Подозрительный бармен
Заходит в бар обнажённая дама
Подходит к стойке, присаживается
Бармен глядит на неё упрямо
Она ему: - Что уставился?
Голой женщины не видел, Ну, люди!
-Да видел, только интересно,
Откуда деньги доставать будем?
20.06.2026 17:07
Закладка
В маршрутке, лет пяти девчушка
Спросила маму простодушно:
-А для чего, скажи мне мама,
Нам за закладкой ехать надо,
Если же просто осторожно
Любую книгу открыть можно?
Вопрос был важный не на шутку,
Ей объясняла вся маршрутка!
20.06.2026 16:03
***
Сегодня можно сочинять,
словно не было ни постмодерна,
ни даже модерна
Писать как писали Жуковский и Карамзин
Через звёзды вернуться по параболе к терниям
Открыть букинистический магазин
Можно будет пойти и дальше -
к Ломоносову, Тредиаковскому, Кантемиру
Муза, зачем так зло играешь
Не мучай, отпусти таких сочинителей с миром
20.06.2026 15:13
Где-то
Где-то
На землю ступает лето:
В листву и цветы одето,
Траву приминают кеды.
Следом
По небу летит комета.
Дурная, кричат, примета:
Болезни грядут и беды.
Смета
Отложена до обеда,
Оставлена без ответа
На пастбищах интернета.
Света
Вчера накрутила дреды,
В кармане шуршат конфеты -
Такие приоритеты...
20.06.2026 13:21
Конвейер
***
Идёт поэзии конвейер.
Поэт, не покладая рук,
Изящных строк штампуя веер -
Творит изысканный продукт!
Бегут изделия отлично,
В две смены трудится завод.
Творец как мастер фанатичный,
На предприятии живёт!
Беда! Для каждого станка
Забыли ГОСТы и поправки!
В обход проверок ОТК
Товар уходит на прилавки.
А потребитель - не дурак,
Итог работы так плачевен:
Читатель возвращает брак,
Он справедлив и очень гневен!
2026 г.
P.S: Иронизируя над поэтическим конвейером, автор рискует запутаться в сетях литературных шаблонов.
20.06.2026 11:58
Четверостушки: Ищите и обрящете.
Искал я квинтэссенцию
Средь основных стихий,
В итоге лишь деменция
И комплекс терапий...
20.06.2026 09:37
Конверт
Пришёл на почту мне конверт,
В смятенье чувства.
Ведь я голимый интроверт,
Творец безумства.
Весь на иголках и вспотел,
Как будто в бане.
Сюрпризов вовсе не хотел,
Живя в мембране.
Ну что поделаешь, письмо
На моё имя.
Оно теперь моё ярмо
И враг интима.
Оно как гвоздь зудит во мне,
В знакомом месте.
Мы с ним теперь на едине,
Хоть и не вместе.
До понедельника два дня,
Какого чёрта.
Зачем так жизнь мне усложнять,
Душа истёрта.
Дожить до вскрытия его —
Моя надежда.
Проблема режет глубоко,
Не то, что прежде…
И вот заветное число,
Трясутся руки.
- «Простите, это не для вас».
…К чему же муки?
20.06.2026 09:30