Наталья Мирненко 332
 

Природа-наш общий дом

Как прекрасен мир в сиянии рассветном,
В песне ветра, в трели соловья.
Это жизнь, подарок наш бесценный,
Наш всеобщий дом — одна Земля!

«Как прекрасен мир!» — мы восклицаем,
Делая на фоне новый фото-кадр.
А потом кидаем мусор, кострища оставляем,
Природа молча лечит каждый шрам.

А ведь она нас щедро так встречает,
Дары вручает, веря в доброту.
И душа порою просто забывает
Про природы хрупкой чистоту.

Пусть не царит в сердцах глухое равнодушие,
В душе поселятся заботы и мечты.
И каждый шаг вершился ради лучшего —
Сберечь росток нетленной чистоты.
© Наталья Мирненко
Наталья, спасибо за стих.
А мне вот реально хочется увидеть девушку в таком платье из цветов. Интересно, есть ли такие мастера?
Думаю, Валерий, есть. Воздушное лёгкое платье главное сшить, а цветочков наделать красивых многие могут. Иной раз смотришь где-нибудь, даже в Тик-Токе, до чего бывают золотые руки у людей.
Спасибо Вам за отзыв большое🌟🌟🌟
Ольга Снопова
06.08.2026 03:20
Наталья, спасибо большое, очень понравилось!!! 💕💕💕🌺🌺🌺
Оленька, спасибо большое за отзыв. Очень Вам рада💓🌟🌟🌟🌺🌺🌺🌞🌞🌞
Росток нетленной красоты... Наталья, как красиво и очень правильно сказано... Если бы все об этом помнили, то и чистой планета была бы... А полигоны требуют хозяина, и контроля со стороны власти..
Инна Горбачева
06.08.2026 07:39
Сберечь росток нетленной красоты! Прекрасно сказано, дорогая Наталья! Такая красота для нас создана, а мы вечные вандалы! Благодарю. Понравилось. 💐🔥🤗😘😇🙏
Да,Амрита, совершенно верно, а есть такие живописные места! Бывает проходишь мимо карьера, по лесу, а там намусорено, все раскидано, а то ещё и костёр тлеет. Очень жаль, что многие думают только о своем отдыхе и комфорте, а не о том, что надо за собой унести мусор, залить костёр. Отдохнули-убрали.
Спасибо, Амриточка, за отзыв огромное💓💓💓🌟🌟🌟🌞🌞🌞🌳🌳🌳
Да, Инна, именно, не все, конечно, я не обобщаю, но есть такие.
Рыбу половили, поели, пока сидели, попили, мусор покидали и ушли. Очень жаль.
Спасибо, дорогая, Иннуля,за отзыв🌞🌞🌞💓💓💓🌳🌳🌳
Амриточка, спасибо за подарочек большое💓💓💓🌺🌺🌺
Полностью с Вами согласен! Нужно беречь природу! Правильное стихотворение!
Георгий, спасибо за поддержку, тёплый отклик. 🌟🌟🌟🌳🌳🌳
Елена Флисс
07.08.2026 07:56
Согласна, Наталья! Нужно беречь нашу планету, наш прекрасный дом. Жаль, что некоторые люди не понимают этого.
Спасибо за прекрасное стихотворение! 🌎🌞🌧️🌊🐞🌺
Да, Леночка, совершенно верно, многие наплевательски относятся к природе, а ведь она нам многое даёт и так прекрасна!
Спасибо за подарочек большое💓💓💓🌞🌞🌞🌺🌺🌺🥰
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!