Олег Зюзин 6
 
Олег Зюзин
25.06.2026 13:20

Сосуд невосполнИм

А я завидую тем, кто умер
И нет причины страдать, рыдать
Душа покинет это тело
И с лёгкостью пойдёт летать
А в чуждом ненасытном мире
Тела сражаются за жизнь
Конец один, не нужен пыток
Чтоб путь прервав, быть не одним.
Печалью, горестью наполнен
Сосуд внутри, невосполним,
Зачем же жить, ... здесь столько скорби,
Когда остаешься один.
К родной душе душа направляется
Я ж в бренном теле заточён
К чему же мне теперь цели
Зачем теперь мне этот дом
А в чуждом ненасытном мире
Тела сражаются за жизнь
Конец один, не нужен пыток
Чтоб путь прервав, быть не одним.
Печалью, горестью наполнен
Сосуд внутри, невосполнИм,
Зачем же жить, ... здесь столько скор
© Олег Зюзин
Всё это так, но следует признать, что возможность родиться уже великое счастье. Увидеть красоту Земли, космоса, чувство первой любви, рассветы и закаты, смену времён года... Ведь можно было такого дара и не получить.
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!