Майя Давыдова 20
 
Майя Давыдова
24.06.2026 06:02

моя любовь

моя любовь в разбитом городке,
где вой сирен вгрызается в мозги.
не кончится - пока дымят воронки,
и на заре не сдохнет у доски.

пока война жрёт мясо, сталь, бетон,
мы любим - через крик, сквозь рвоту, боль.
а после - если кто-то выжил, он
встречает смерть, а не с тобой — юдоль.

здесь плавят лица, рвут животы,
из репродуктора: «мы прошли» - куда?
ответ - в осколках чьей-то пустоты,
в кишках, на проводах, в грязи, в водах.

дом - в пыль. контракт - в крови на дверь.
«мне страшно», - скажет. «не бойся», - я совру.
прилёты, снова мясо месит зверь.
и мать ползёт по битому стеклу.

везут тела - мешки, без лиц, без ног.
она рыдает втихую во рту.
сирена воет. нет «отбой». итог -
всё кончится, но жить нам не дадут.

моя любовь в ужасном мире - здесь.
и здесь умрёт. без гроба, без плиты.
тот смрад, что встал, как чёрная дань, съест
тех, кто прошёл, не видя пустоты
© Майя Давыдова
Вот это сильно трагически мощно страшно поэтому желаю вам добра и чистого неба над головой...
Майя Давыдова
24.06.2026 18:53
спасибо вам! стихотворение писалось именно о наших реалиях в россии, но это не отменяет факта,что мирное небо нужно нам всем, независимо от страны проживания и национальности. миру - мир!
Стихотворение - крик, зов ! Кто же услышит, чтоб это остановить!
Майя Давыдова
27.06.2026 10:28
надеюсь,что когда-нибудь главы государств поймут,что людям не нужны новые территории. им нужны близкие дома, и мирное небо..
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!