Джаухар Биттирова 226
 

Кому что...

Старик неспешно в дом вошёл
И на молитвеннике, стоя,
Шептал слова, потом с поклоном
О чём-то говорил ещё.

И на плечах лучи играли,
Как будто Ангелы сошли.
Печаль его души сожгли,
И старцу выжить помогали.

Вдруг шум, и в двери постучали,
И старику предъявлен счёт.
А он молитвой увлечён,
Те в изумленье замолчали.

Перевернули дом, берите,
Вот перед вами я стою.
Душа ж принадлежит Ему,
А остальное прах, идите.

Но как живёшь ты здесь, старик?
Нет ничего, только вода!
Она и есть моя еда!
Свершив молитву, говорил он.
© Джаухар Биттирова
Инна Горбачева
24.06.2026 06:46
Да, есть такие святые старцы, например Серафим Саровский! Красиво, хорошо написала, дорогая Джаухар! Мне понравилось, благодарю! Всех благ! 🔥💐🤗😘😇🙏
Инна, благодарю за отзыв, успехов Вам!
Написано красиво. Респект
Валерий, благодарю за отзыв, успехов Вам!
Джаухар, за душу тронуло💖🌟🌟🌟
Красивое, душевное произведение. Благодарю вас
Спасибо Вам за такое поучительное произведение!
Лариса, благодарю за тёплый отзыв, успехов Вам !
Трогательно, мудро. Спасибо за чудесные строки
Наталья, благодарю!
Благодарю за добрый отзыв! успехов Вам!
Благодарю за добрый отзыв, успехов Вам!
На подумать, хорошие стихи!
Станислав, благодарю за отзыв.
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!