Ирина Миргородская 184

Что вместе жить помогает

Живут супруги на белом свете
Лет сорок или пятьдесят
Выросли внуки,взрослые дети
Одни остались в домах...
Спросить,что им вместе жить помогает?
А думать не надо ответ
Ответят:"Да просто ничто не мешает,
И это совсем не секрет".
И если задуматься,все очень верно
Они просто рядом вдвоем
Наступит день новый для них
непременно
Вновь скажут:"Вот так и живём..."
Живут и не думают,помогая
Друг другу во всяких делах
Семья-это труд,забота и знание
По жизни как уступать.
Причем уступать вдвоем,терпеливо,
Неважно кто прав,кто неправ,
С любовью и чувством неторопливым,
Простым,как утренний чай
Сидят они рядышком вечерами
Как прежде плечом к плечу...
И что вместе жить нынче им помогает?
Обилие искренних чувств.
И пусть их история длится долго,
Теплом согревает дом,
Закончится день,разговоры смолкнут.
А утром снова вдвоем!
И.Миргородская
© Ирина Миргородская
Если вам понравилось:
Ирина, здравствуйте! Красиво написано, жизненно. Причём о самой сути долгой совместной жизни. Это когда доверье во всём и терпенье без края.
Новых красивых строчек Вам.
Валерий,доброго дня!Очень рада,что понравилось.Именно о доверии и терпении писала .И пусть все живут долго и счастливо...
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!