Джаухар Биттирова 226
 

За пределы

Не нужно меня ужином кормить.
И приносить обед, как подношенье.
С бокала золотого воду пить,
Не соглашусь. Моё предупрежденье.

Измотана душа между стихий,
И вечной мерзлоты, холодных взглядов,
Пожаров мыслей, шрамов от тоски.
Пожалуй я пойду, мне очень надо.

Туда, где речка по камням бежит,
И брызгами встречает, там прохладно.
И вековая ель как будто спит.
Быть может там, намного легче станет.

Мне б вытащить занозу из души,
А сердце ноет, хоть переболело,
И нитками надежды так зашить,
Чтоб рана не зияла и алела.

Но я боюсь тревожить и молчу,
А рана воспаляется упрямо.
В какую дверь теперь я постучусь?
Остался только образ божий рядом.

Есть испытанья новые и впредь:
Кому как повезёт или так надо.
Остаться жить иль полностью сгореть?
Решила выйти за пределы грани.
© Джаухар Биттирова
Джаухар, сильно и уверенно!
Браво!!!
Наталья, благодарю ! Огромное спасибо за подарок, успехов Вам!
Тревоги отступят, а сильные строки останутся
Джаухар, классно, чувствуется сила и твёрдость характера в словах.
Отлично! 🌞🌞🌞🌺🌺🌺💖
Наталья, благодарю!
Наталья, благодарю за отзыв, успехов Вам! Огромное спасибо за подарочек!
Очень глубокое душевное стихотворение, спасибо за эмоции!
Светлана, благодарю за отзыв, успехов Вам!
Полина Полевая
23.06.2026 20:50
Джаухар,Вы мастер слова,так здорово умеете передать чувства. Моё почтение Вам.
Полина, искренне благодарю, за отзыв, счастья Вам!
У каждой женщины есть заноза в Душе.. Сильно сказано...
Амрита, благодарю, добра и успехов Вам!
Сильно, глубоко и грустно. Красиво . 😍
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!