Течёт рекою по асфальту,
Вода июньского дождя.
Открыть пора уже регату,
Машин немного погодя.
Раскаты грома режут ухо,
Слепит от молнии глаза.
А ведь недавно было тихо,
Но изменила всё гроза.
Не так чтоб было неуютно,
Но дождь идёт уж третий день.
Гулять по грязи очень трудно,
Не потому что тебе лень.
Порывы ветра бьют по ставням,
Открыт за дверью сильный душ.
Сломался вентиль в небе славном,
Придёт не скоро видно сушь.
Мы знаем спорить бесполезно,
Ждём всё же солнечные дни.
И поздний вечер чтоб любезно,
Зажёг нам звёздные огни.
Виктор, у нас стоит жара. Вчера гроза метала молнии, гремела, но прошла стороной... Это было прямо предупреждение громовержца! Сегодня обещали дождь. Пока теплынь,
и воздух накалённый;
и ни ветерка!
Olga Al
Хорошо написано, зримо. И как бы слышатся раскаты громовые. Я люблю грозу. Она хоть и опасна, но красива. Гремит, блистает, показывая свою мощь и силу. Хотя она по большому счёту всего лишь искра между разноимёнными зарядами. Но впечатляет и порой пугает. Дальнейших успехов в стихосложении.
и воздух накалённый;
и ни ветерка!
Olga Al