Наталья Мирненко 284
 

Солнечный луч

Скользнув по небу раннею зарей,
Прорвался солнца луч сквозь занавес тумана,
Прозрачный луч весёлый, озорной,
Тень лучезарным светом заполняя.

Пробежал по листьям дремлющих цветов,
Поцеловал теплом бутоны-лепестки.
Он потихоньку хосты пробуждал,
Чтобы на радость всем они цвели.

Цветы охотно, торопливо раскрывались
От света солнечных и ласковых лучей,
И лучик нежно, ярко улыбаясь,
Любовался ими, прогоняя с клумбы тень.

Свети нам в небе, солнце золотое,
Даря на радость лучики свои,
И пробуждая всё вокруг живое,
От бед, от всех ненастий исцели.

Твоё тепло — источник жизни,
Ты даришь свет и прогоняешь мрак.
Среди бескрайней звёздной выси
Ты — сердце наше, вечный наш маяк.
© Наталья Мирненко
Инна Горбачева
22.06.2026 17:48
Красиво написала, красивое фото луча! Мне понравилось, просто чудо-луч какой-то! Да без солнышка мы никуда! Ни мы, ни природа! Благодарю, дорогая Наталья, понравилось твоё произведение! Солнышка тебе в душе! Всех благ!🔥💐🤗😘😇🙏
Елена Флисс
22.06.2026 19:40
Чудесное "лучистое" стихотворение.
Поднимает настроение и пахнет летом. ☀️🌼🌱
Лёгкий слог и яркие образы сделали чтение настоящим удовольствием.
Инна, спасибо, да, видишь какой луч, я сама его только после увидела и то, подумала, что просто помеха какая-то)))) Спасибо, солнышка тебе в душе желаю🌞🌞🌞💖🌹🌹🌹
Елена, спасибо огромное за комментарий. 🌹🌹🌹 ☀️☀️☀️
Солнышка Вам летнего ласкового 🌞
Сергей, большое спасибо за высокую оценку. ☀️☀️☀️🌞
Желаю Вам солнечных добрых дней🌞🌞🌞
Очень легко читается ! А без лучей солнца и жизнь не жизнь!
Наталья, Вы солнечная светлая душа, благодарю, отличный стих!
Спасибо, Евгений, я очень рада, что солнечный лучик смог сделать этот день чуточку ярче🌞🌞🌞🙂
Огромное спасибо за такие тёплые и светлые слова, Джаухар, они согревают сердце больше, чем само солнце. Я очень рада, что смогла передать Вам частичку тепла.
Пусть света и добра в нашей жизни будет, как можно больше 🌞🌞🌞🌷🌷🌷🌹🌹🌹
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!