Не годы убивают, а привычки.
Что выбрать? Радость жизни или скорбь?
Вот со двора старушка с тростью вышла
Навстречу солнцу, в теле стихла боль.
Слеза катилась, а глаза светились
Как у ребёнка. Что её влекло?
Она с привычкой, хмурить бровь, простилась,
В прах превратилось скопленное зло.
Так весело глядела на просторы,
Сопровождали травы, шелестя.
И что-то щебетали птицы хором,
Заметила, суставы не хрустят.
Несла так благородно своё тело
По улице, здороваясь с селом.
За много лет она понять успела,
Что тело для души, как светлый дом.
И если доброты в душе в избытке,
Оно и молодеет с каждым днём.
Не годы убивают, а привычки.
Есть счастье, по тропе к нему идём!
Вечная тема, дорогая Джаухар! Ты права, привычки тоже убивают! Будем идти к счастью во что бы то ни стало! Благодарю, понравилось стихотворение! Близко оно мне, зацепило чем-то! 😊Всех благ!🔥💐🤗😘😇🙏