Мне душу раздирает на куски
Мне душу раздирает на куски,
Когда у моих близких, нет согласия.
Ведь для меня, это совсем, не по людски.
Не по душе мне эти разногласия.
Всё это говорит о том,
Что очень трудно сдерживать эмоции.
Порой идём мы, напролом,
Пренебрегая всякие пропорции.
Вот здесь и начинаются интриги,
Которые потом, перерастают в ссору.
А риск трагедии здесь, превеликий,
Ведь им бы, помириться, впору.
Вот так и семьи разрушаются.
И мы теряем близких и родных.
А люди, друг от друга, отдаляются.
Вплоть до решений, роковых.
А окажись во время грозной ссоры,
Присутствие товарища иль друга,
Он разрешил бы ваше злое горе,
Чтоб прекратилась,каверзная вьюга.
Ну, а ещё, большую роль играет,
Простая сдержанность в решении вопросов.
Такой подход, людей благословляет,
На устранение коварных перекосов.
Вот и выходит, что друзьями человека,
Должны быть благородные порывы.
Ну, а какие? - сам уже кумекай,
Но, чтобы были все они - миролюбивы.
-18.06.26-