День летнего солнцестояния!
Сегодня самый важный день для людей,понимающих природные процессы.
Это мистический день,который открывает волшебные возможности для осуществления самых сакральных желаний.
День летнего солнцестояния!️
День,когда Солнышко на самом пике своего могущества.
Солнце! Много имён у жизненного светила:
У шумеров — Уту (Шамаш).
У Майя — Кинич Ахау.
В древнем Египте — верховное божество Ра.
В древней Индии — Бог Сурья.
Аполлон и Гелиос — в Древней Греции, у персов — Митра.
А в стране Восходящего Солнца — верховное божество пантеона, единственная богиня Солнца, Аматэрасу.
О древних славянах и говорить не приходится.
У нас их больше всего: Хорс и Дажьбог, Ярило — Бог весеннего Солнца, Купала — Бог летнего, Сварог — Бог осеннего, Коляда — Бог зимнего Солнца.
Но какими бы именам не называли Бога Солнца, суть его одна — символ жизни и силы.
И в каждой культуре День Летнего Солнцестояния считался священным днем.
Пиком божественной энергии жизни и Света, очищения и обновления.
Это день очищения. Многие обряды на солнцестояние были связаны с водой, огнем и травами. Считалось, что в этот день легче отпустить обиды, страхи, тяжелые мысли и всё, что мешает двигаться дальше
А еще его называли днем намерений. В старину на день солнцестояния старались не жаловаться, не ссориться и не говорить о плохом, потому что верили, что мысли и слова этого дня могут надолго задать направление событиям.
Я желаю счастья всем людям! Благодарю и благословляю Мир,в котором живу!️
P.S
Есть такое в народе поверье:
Солнце- дом для ушедших с Земли,
Там - на нём живут вечно и ладят,
Души тех,кто тварил кРАсоту,
Те,кто славился добрым поступком,
Кто умел счастье дать, а не взять,
Те, кто Светел был, мудр, добр, понятен,
Богу, людям, Светилу Земли!
Там - на Солнце теперь их обитель,
Там они продолжают твАрить,
Продолжают любя,миром править,
Вот поэтому: злу быть- нельзя !
Они сильные- светлые души!
Они светят ,даруя тепло!
И поэтому быть пРАвым нужно,
Чтобы жить там-на Солнце, воспаривши с Земли!