Амрита Сибирячка 517
 

Оберëг.

Загадай желание и сорви чертополох.
Укололась капельку, а цветок совсем не плох.

Засуши в кармашке, в сумочке носи.
Если кто завидует, цветочек, сбереги.

Ах, пурпурно-алый, липнет он к ладошке,
Денежка в кармашке будет на застёжке.

Защитит от сглаза засушенный цветок.
И иголкой сразу негатив проткнëт.

Вовсе не репейник, сорви голова.
Он всегда помощник, волшебная трава.
© Амрита Сибирячка
Растёт волшебная трава от дурного глазу,
А букетик над дверями не пустит в дом заразу))) Природная защита однако)))
Наля Р.
21.06.2026 07:57
Красивый цветочек, колючий немного
И липкий внутри, ваты сахарной сок…
Спасибо, вспомнилось детство!)))♥️
Точно, Евгений! Природа нам и помогает и оберегает!)
Наля, в каждом слове есть правда, особенно, когда это из детства! Вот и за коробочку спасибо, есть куда положить волшебство! 🩷🫶🩷
Johnny Maxcage
21.06.2026 13:17
Здорово, Рита!!! Этот оберег очень липучий и колючий! :)))
Я где то читал, его очень боялись черти, нечистая сила в старину! :) поэтому так назвали чертополох – совсем неплох, всем чертям от него – ох)))
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!