Стихирус
— с успехом по жизни
Новые
Разделы
Авторы
Рейтинг недели
Рейтинг месяца
Все авторы
Стихи классиков
Дуэли
Вход
Регистрация
Амрита Сибирячка
517
Амрита Сибирячка
21.06.2026 02:45
Оберëг.
Загадай желание и сорви чертополох.
Укололась капельку, а цветок совсем не плох.
Засуши в кармашке, в сумочке носи.
Если кто завидует, цветочек, сбереги.
Ах, пурпурно-алый, липнет он к ладошке,
Денежка в кармашке будет на застёжке.
Защитит от сглаза засушенный цветок.
И иголкой сразу негатив проткнëт.
Вовсе не репейник, сорви голова.
Он всегда помощник, волшебная трава.
© Амрита Сибирячка
Мистика и эзотерика
17
Евгений Доронин
21.06.2026 07:09
Растёт волшебная трава от дурного глазу,
А букетик над дверями не пустит в дом заразу))) Природная защита однако)))
Наля Р.
21.06.2026 07:57
Красивый цветочек, колючий немного
И липкий внутри, ваты сахарной сок…
Спасибо, вспомнилось детство!)))♥️
Амрита Сибирячка
21.06.2026 08:10
Точно, Евгений! Природа нам и помогает и оберегает!)
Амрита Сибирячка
21.06.2026 08:12
Наля, в каждом слове есть правда, особенно, когда это из детства! Вот и за коробочку спасибо, есть куда положить волшебство! 🩷🫶🩷
Johnny Maxcage
21.06.2026 13:17
Здорово, Рита!!! Этот оберег очень липучий и колючий! :)))
Я где то читал, его очень боялись черти, нечистая сила в старину! :) поэтому так назвали чертополох – совсем неплох, всем чертям от него – ох)))
Сборники автора
Любовная магия
Весенние крылья
Мистика
Космос.
Любовные диалоги
Детский сборник
Отношения
Сонник
Заговоры
Песенный сборник
Романы
Правила сайта
Часто задаваемые вопросы
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!
Сохранение
×
Сохранить?
Жалоба на контент/автора
×
Укажите нарушение
не указана
Оскорбление
Мат в тексте
Материал для взрослых
Пропаганда наркотиков
Насилие / экстремизм
Призыв к суициду
Спам
Другое
Напишите подробне
А букетик над дверями не пустит в дом заразу))) Природная защита однако)))
И липкий внутри, ваты сахарной сок…
Спасибо, вспомнилось детство!)))♥️
Я где то читал, его очень боялись черти, нечистая сила в старину! :) поэтому так назвали чертополох – совсем неплох, всем чертям от него – ох)))