Ольга Александрова 472

Снова дождь..

Снова дождь моросит, мелкий мелкий, капризный !
нагоняя тоску и туман над волной,..
Утро веет прохладой, луч Солнца игристый, в облаках затерялся..
Червяк дождевой, по асфальту ползёт, в перевалочку,.. жирный!
А у речки рыбак машет ржавым ведром.., над скамеечкой Ивушка плачет, плечистая-злюка ведьма украла сердечный покой ..
Я промокла насквозь, ну и пусть, не критично, ! раз скольжу по орбите привычным путем,..
А внутри грудной клетки, моторчик искрится ,!.. леденящий снаружи, внутри полыхает огнем..
черти пляшут под дудку, бросаясь камнями, небо манит и в райские пущи зовет.., снова вечный покой и любовь обещая..
а собака у ног и меня стережет..
Я такая как все, но во мне есть другая, она любит дожди, Солнце, пламя и лед..
Ангел Черный ночами за ней неустанно, Ангел белый за нею
все дни напролёт..
© Ольга Александрова
Грустная мелодия , но песня , как тревожная речка ,звуки льются всю ночь ,ей не нужен покой.
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!