В какой-то призрачный момент,
Красой весны очаровавшись,
Ловлю на камеру фрагмент —
Уход зимы, от нас уставшей.
И, уходя, она глядит
С тоской на бывшие владенья
И что-то нам ещё ворчит,
Но всюду дух уже весенний.
Мы не прощаемся, зима!
Ты в декабре опять вернёшься,
Украсишь улицы, дома
И сказкой звёздной обернёшься.
Но не теперь. Растаял снег,
В горах свежо и солнечно в долине.
Ловлю ещё один момент:
Цветы, весна и я посередине.