Наталья Мирненко 282
 

Счастье

Счастье - это солнце тёплое и яркое,
Безоблачное небо, воздух чист.
Когда нет взрывов от снарядов,
Ничто не нарушает крепкий мир.

Когда ты за детей своих спокоен,
И каждый раз проснувшись поутру,
Ты видишь, что все живы и здоровы,
Видишь рядом всю свою семью.

Счастье не ищи в других краях,
Ведь это все напрасно и без толку.
Оно ведь рядом, у тебя в руках,
Не отпускай, не дай ему умолкнуть.
© Наталья Мирненко
Ох как вовремя стих прочёл. Внуки были, устроили переполох, бассейн наполовину пуст, игрушки по всему участку и уехали. Вот это счастье — побыть в круговерти любви внуков. А убраться — это пять минут.
Настоящее счастье и не умолкали.
Ничего, пусть поплещутся в бассейне, лето же, воду можно снова налить. Игрушки, конечно, надо было заставить убрать😁.
А без внуков наверное, теперь тихо и скучно)
Инна Горбачева
20.06.2026 23:32
Да, счастье всегда в руках, надо лишь сберечь его! Хорошее стихотворение, дорогая Наталья, мне понравилось! Счастья много не бывает!🔥💐😘🤗😇🙏
Да, Инна, счастье-хрупкий цветок:
растёт сам, но без заботы не выживет. Иногда частье держится на тонком балансе:на здоровье, на отношениях, на ощущении безопасности.
И если что-то одно ломается, может рассыпаться и общее чувство легкости.
Я желаю всем счастья🌞🌞🌞💖💖💖🌹🌹🌹
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!