Стихирус
— с успехом по жизни
Новые
Разделы
Авторы
Рейтинг недели
Рейтинг месяца
Все авторы
Стихи классиков
Дуэли
Вход
Регистрация
Джаухар Биттирова
221
Джаухар Биттирова
19.06.2026 14:49
Надеешься, что забудешь
Слова приходят, но скажи откуда,
И каковы последствия потом?
Надеешься, что ночью всё забудешь,
Чтоб на рассвете била жизнь ключом.
А память в теле ставит все печати,
Становится их больше день за днём,
Морщинки под глазами отмечая,
И в новых впечатленьях подойдёт.
И если забывать умели б, разве
Мы вспомнили про первую любовь.?
Как увлекала, на душе был праздник,
Невероятно, исчезала боль.
Пропитан слог особенным нектаром
Различных чувств, питая в жилах кровь.
С годами же событья нарастают,
Их память загружает вновь и вновь.
© Джаухар Биттирова
Философская лирика
33
Наталья Каменская
19.06.2026 15:01
Прекрасно сказано и точно подмечено! Коснулось.
Джаухар Биттирова
19.06.2026 15:39
Наталья, благодарю, очень рада, успехов Вам!
Джаухар Биттирова
19.06.2026 16:31
Наля, благодарю за подарочек, успехов Вам!
Наталья Созаева
20.06.2026 05:45
Это очень трогательно. Благодарю за прекрасные строки!
Джаухар Биттирова
20.06.2026 15:08
Наталья, благодарю за тёплый отзыв, счастья Вам!
Джаухар Биттирова
20.06.2026 15:09
Наташа, за подарочек огромное спасибо, добра, счастья Вам!
Владимир Иванов
21.06.2026 12:30
Слова уходят, потом не воротишь
Слова цепляют и цепляются,
В ответ, бывает, что то и отмочишь,
Бывает - отвечать не хочется.
Джаухар Биттирова
21.06.2026 13:39
Владимир, благодарю за отзыв, успехов Вам!
Сборники автора
Солнце на ладони
Мгновения жизни
В таинственной гармонии
Сияние весны
С чистого листка
Миражи сознания
Правила сайта
Часто задаваемые вопросы
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!
Сохранение
×
Сохранить?
Жалоба на контент/автора
×
Укажите нарушение
не указана
Оскорбление
Мат в тексте
Материал для взрослых
Пропаганда наркотиков
Насилие / экстремизм
Призыв к суициду
Спам
Другое
Напишите подробне
Слова цепляют и цепляются,
В ответ, бывает, что то и отмочишь,
Бывает - отвечать не хочется.