Зарета Михина 1939
 
Зарета Михина
19.06.2026 12:38

Холодное сердце

Легко наверное
Иметь "сухое" сердце
Оно холодное
И не имеет жара
Не умерло
Но нет,
В нём - интереса,
Всё безразлично...
Кроме-Капитала..
Легко быть-
Хладнокровным,
Не болеть..
Не дать страстям
Вам разукрасить душу
Легко...
Предать любовь
Её - стереть
Как-будто, не было
Не знал..
И канул- в гущу...
Легко...
Легко...
Но разве,
Можно так?
И для чего скажите
Тогда жить?
Когда теряешь,
Ты-любимый взгляд..
Не человек...
Ты-Робот...
Может- быть...
© Зарета Михина
Алина Ульянова
19.06.2026 12:59
Зарета, я думаю, что под внешним видом холодного сердца скрываются глубокие переживания, которые строго скрыты от других.
Зарета Михина
19.06.2026 14:40
Если бы, Алина... Есть сердца очень черствые
А есть же ещё и бессердечные. Правда же, Зарета?
Хорошо строки сложились, мне понравилось.
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!