Maryam.gri Марьянова 312
 

Пролили дожди

Пролили дожди,
Прошли снега,
Года пролетают,
А я всё о встрече мечтаю.

Я только сейчас поняла,
Что любимой твоей
Никогда не была,
Но я любила и тобою жила.

О, как опрометчиво бывает,
Возомнила себе — ты рвёшься ко мне
И видеть меня желает.
Ты мне волшебные речи шептал.

Прошла весна,
Пыл пропал,
Осыпала осень поля,
Ты забыл меня.

Пусть не на годы,
Пусть не навсегда,
Пусть на миг,
Но я счастлива была.

Да, я слёзы ночью лью,
Я слепою страстью
Всласть напилась,
Я о тебе страдаю.

Но насильно милой быть
Я совсем не желаю.
Нас судьба развела,
Ты счастлив с другой.

И вот увидела тебя,
Сердце своё обожгла,
Но я гордо мимо прошла
И в душе счастья тебе желала.
© Maryam.gri Марьянова
Очень красиво написано, с болью и отчаянием) прекрасного лета. Любить кто тебя не любит больно.
Благодарю вас, Наталья, за отзыв! Желаю вам прекрасного лета, отличного отдыха и успехов во всех начинаниях!
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!