Ольга Шевчук 111
 
Ольга Шевчук
19.06.2026 10:03

По ту сторону чёрной дыры

Лишь миг назад ещё виднелся свет,
Дышала я разряженным эфиром,
И звёздный дождь - далёкий чей-то след -
Казался мне единственным пунктиром.

Я думала, что вот она, граница...
Где время, словно маятник, послушно,
Но дрогнула вокруг меня стена,
И стало на мгновенье очень душно.

Сперва толчок - пространство, как стекло,
Растрескалось и выгнулось дугою.
Меня во все пределы повлекло,
И стала я не властна над собою.

Я падаю, но странен мой полёт:
Не вниз, а вглубь, - туда, где нет паденья,
Где каждая частица вопиет
От боли и сверхсилы притяженья.

Меня растягивает в тонкий жгут,
Как ДНК в масштабах мирозданья.
Все атомы по одиночке тут,
Теряя связь, тепло и очертанья.

Я - человек, я помню вкус и речь,
Но плоть моя становится пунктиром,
Меня течение пытается увлечь
В тот мир, что станет для меня эфиром.

Для тех, кто смотрит где-то в телескоп,
Я просто на границе горизонта
Застыла, словно муха в янтаре
Замёрзшего, растянутого зонта.

Но это - ложь, их время - не моё.
Я падаю и мчусь неудержимо
И в сингулярность, и небытие своё,
Только вперёд и вглубь неотвратимо.

И в миг последний, там, где свет погас,
Где прошлое слилось с грядущим сразу,
Я вижу всё и каждого из вас -
Посматривая вниз вселенским глазом.

Я не разбита, просто перешла
Ту грань, где больше не нужна опора.
Меня воронкой в вечность занесло,
И я теперь мелодия без хора.

Распад окончен. Страха больше нет.
Лишь формула, записанная в камне,
Где числится: "Такой-то человек
Оставил след в космической программе".
Если вам понравилось:
Макс Орлов
19.06.2026 10:33
Ну ничего себе перезагрузка... МОЩЬ! С возвращением! :)
Ольга, как здорово!
Ольга Шевчук
19.06.2026 15:59
Благодарю, мой друг! ☺️
И за ⭐ отдельно 🙏
Ольга Шевчук
19.06.2026 15:59
Джаухар, благодарю сердечно! 🫶
Ольга Шевчук
19.06.2026 16:00
Mary, благодарю от души за ракету!!! Очень приятно!!! ☺️🙏❤️
Johnny Maxcage
19.06.2026 17:06
Здорово!!! Я рад, что Вы снова с нами!!!
Ольга Шевчук
19.06.2026 17:12
Благодарю за добрые слова, Johnny! Очень приятно! ☺️
Глубоковысокодушевновыразительно!
Ольга Шевчук
19.06.2026 17:30
Благодарю теплосердечноискреннебесконечно!! 🤗
Рада очень тебе, Оля!!! А у меня черная дыра сейчас в жизни....
Это очень похоже на перезагрузку.
Ольга Шевчук
20.06.2026 08:43
Держись, моя хорошая! 🙏 После ночи всегда рассвет 💫
Ольга Шевчук
20.06.2026 08:44
Таки да! Очень полезная весч, между прочим 😎
Ты познала тайны бытия
В них смогла "нырнуть и окунуться"
Поделись : Что это? (как это?) Без вранья!
Что бы потом, суметь ещё "проснуться" .
Ольга Шевчук
21.06.2026 11:34
Нельзя о чём-то говорить совсем...
Чтоб не спугнуть, или прослыть пророком.
Но что могу я рассказать здесь всем,
Я тихо зашиваю между строк.

Ведь истина - она не для ушей...
Она для тех, кто сам готов нырнуть.
А я лишь тень от собственных теней,
Которой кажется, что обрела свой путь...
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!