По ту сторону чёрной дыры
Лишь миг назад ещё виднелся свет,
Дышала я разряженным эфиром,
И звёздный дождь - далёкий чей-то след -
Казался мне единственным пунктиром.
Я думала, что вот она, граница...
Где время, словно маятник, послушно,
Но дрогнула вокруг меня стена,
И стало на мгновенье очень душно.
Сперва толчок - пространство, как стекло,
Растрескалось и выгнулось дугою.
Меня во все пределы повлекло,
И стала я не властна над собою.
Я падаю, но странен мой полёт:
Не вниз, а вглубь, - туда, где нет паденья,
Где каждая частица вопиет
От боли и сверхсилы притяженья.
Меня растягивает в тонкий жгут,
Как ДНК в масштабах мирозданья.
Все атомы по одиночке тут,
Теряя связь, тепло и очертанья.
Я - человек, я помню вкус и речь,
Но плоть моя становится пунктиром,
Меня течение пытается увлечь
В тот мир, что станет для меня эфиром.
Для тех, кто смотрит где-то в телескоп,
Я просто на границе горизонта
Застыла, словно муха в янтаре
Замёрзшего, растянутого зонта.
Но это - ложь, их время - не моё.
Я падаю и мчусь неудержимо
И в сингулярность, и небытие своё,
Только вперёд и вглубь неотвратимо.
И в миг последний, там, где свет погас,
Где прошлое слилось с грядущим сразу,
Я вижу всё и каждого из вас -
Посматривая вниз вселенским глазом.
Я не разбита, просто перешла
Ту грань, где больше не нужна опора.
Меня воронкой в вечность занесло,
И я теперь мелодия без хора.
Распад окончен. Страха больше нет.
Лишь формула, записанная в камне,
Где числится: "Такой-то человек
Оставил след в космической программе".
И за ⭐ отдельно 🙏
В них смогла "нырнуть и окунуться"
Поделись : Что это? (как это?) Без вранья!
Что бы потом, суметь ещё "проснуться" .
Чтоб не спугнуть, или прослыть пророком.
Но что могу я рассказать здесь всем,
Я тихо зашиваю между строк.
Ведь истина - она не для ушей...
Она для тех, кто сам готов нырнуть.
А я лишь тень от собственных теней,
Которой кажется, что обрела свой путь...