Георгий Дударев 167
 

Батя гармонист.

Вальс я слышу в мыслях, вспоминаю батю,
Он играет громко, нежно для меня.
Не могу забыть ту прошлую картину,
Где сидим мы вместе, вместе у костра!

На лице улыбка нежная с любовью,
А в руках красивый, Тульский инструмент.
Он растянет резво ту гармонь лихую,
И с душой споёт мне ярко свой куплет!

Я сижу, не дрогнув, полностью у власти,
Зачарован музыкой батиной крутой.
Словно сам играю, подпевая в такты,
В нас горит идиллия снова меж собой.

Батя, батя, батя, гармонист от Бога!
Помню, как держал он нежно инструмент,
Как играли пальцы в голосах умело,
Словно он танцует сам кордебалет.

На лице улыбка яркая с хитринкой,
Мол, давай, попробуй, парень не робей,
И даёт гармошку: "На сынок, сыграйка,
Чтоб отцу от радости стало веселей!"

Мы смеёмся вместе, словно охмелели,
От крутого жара, жара у костра.
Я беру умело Тульскую гармошку,
Но играть вообще-то не умею я.

Батя осторожно руки на гармонь мне
Положил с любовью, типа невзначай.
И сказал: "Дружище, в жизни всё возможно.
Не робей сыночек, ты не подкачай!"

Батя, батя, батя, гармонист от Бога!
Научил ты всё же, всё же ремеслу,
И теперь по жизни я играю строго,
Как учил когда-то ты меня всему.

Вальс я слышу в мыслях, батю вспоминаю,
Он играет громко, нежно для меня.
Не могу забыть ту прошлую картину,
Где сидим мы вместе, вместе у костра!
© Георгий Дударев
Георгий, великолепные строки! Благодарю , успехов Вам!
Джаухар, спасибо за тёплые слова!
Георгий, как трогательно и здорово!
Спасибо🌟🌟🌟
Наталья, огромное Вам спасибо!
Прекрасная песня воспоминание Георгий!
Спасибо за понимание, Евгений!
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!