Можно вычеркнуть нАпрочь из жизни страницы,
Можно вычеркнуть нАпрочь из жизни страницы,
Можно сжечь все мосты, удалить номера,
Заглушить в сердце звуки, закрасить все лица,
Сделать вид, что отрезаны все якоря...
Можно верить, что время, конечно, излечит,
Что разлука научит не чувствовать боль,
Что реальности ношу выдержат плечи,
Чтоб, как платье, примерить бездушности роль...
Можно думать, как будто бы и не знакомы,
Что бесстрастна судьба, параллелен наш путь,
Что не ждёшь ни ответа, ни знака, ни слова
И от взгляда его не вздымается грудь...
Только память упрямая.., злая.., живая.. -
Душит сердце и мысли канатом тугим,
Ни приказ, ни усталость её не сломают,
Она помнит всё то, что забыть мы хотим...
Пусть уходят года, растворяясь в тумане,
Пусть меняются люди, дороги, места -
Память тихо сидит у меня на диване,
Память помнит о том, как любила тебя...