Сергей Свентик 109
 
Сергей Свентик
18.06.2026 11:08

Середнячок

Середнячок. Во всем я средний
С низов поднялся, но взлететь
Не получилось в этой жизни
Как в чем-то сильно преуспеть

Да, не дурак, но мозговитым
Никто меня не назовет
И моя скромная фигура
В историю не попадет

Пишу стихи? Таких ведь много
Рифмую, но таланта нет
Лишь излагаю свои мысли
Собрав в очередной куплет

Спортсмен? Но громких результатов
Не довелось достигнуть мне
Не стал я мастером, ребята
И нет медалей на стене

В работе тоже посредине
Не худший, но и не талант
Хоть достижения и были
Но все ж не лучший результат

И внешность не была бальзамом.
Мне отбиваться не пришлось
От девушек. Хотя их мамам
По нраву был. Так повелось.

С богатством тоже не сложилось
Хоть милостыню не просил
На виллу, яхту и Феррари
Я до сих пор не накопил

А так хотелось, чтобы в чем-то
Был первый я. Но не судьба
Не стану я для всех известным
Над мемуарами корпя.

Не стану я для всех примером
Не стану притчей во языцех
Хотя, кто знает, в этой жизни
Ведь всякое может случиться.

18 июня 2026
© Сергей Свентик
В наше время - это предмет гордости и зависти ... Сейчас добиваются результатов или средние личности или личности ниже среднего уровня.
Сергей Свентик
18.06.2026 14:19
Согласен. Упорный труд - это наше всё. И немножко везения не помешало бы.
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!