Ольга Снопова 281
 
Ольга Снопова
18.06.2026 09:37

Хочу забыть я про нельзя

Когда в смятенье чувств душа уже забыла о хорошем,
Когда иду я, не спеша, и сад моей любви заброшен,
Когда слова теряют смысл, а взгляд такой красноречивый,
И в размышлениях подвис вопрос таинственно-строптивый,
Лечу на свет, как мотылёк, сжигая дух, хоть и тревожно,
Хочу забыть я про нельзя, мне кажется, что всё же можно...
Сойду с орбиты сгоряча, не удержусь от наважденья,
И в темноте моя свеча подарит свет для исцеленья.
Со мной затеяла мечта свою игру неосторожно,
Уже забыла про нельзя, мой разум тихо шепчет - можно...
Прости меня, моя мораль, некстати я сошла с орбиты,
Поверь, мне правда очень жаль, что твои правила разбиты.
С обрыва жизни сгоряча, сорвусь сейчас, хоть и тревожно,
Ещё горит моя свеча, скажу любви сегодня - можно...
Меня на место возвращать, когда приду в себя, уж поздно.
Грех было здесь не помечтать, ведь ночь была такою звёздной.
Нарушит шёпот тишину и звук любви обнимет душу,
Нам Бог подарит ночь одну, позволит этот звук послушать.
Здесь рухнет всё, что берегла, здесь я сгорю дотла сегодня,
К тебе случайно привела луна, как опытная сводня.
Пусть не смогу себе простить, ломать ведь проще, чем построить,
Смогу сполна тебя испить, и жизнь теперь чего-то стоит.
Здесь мы научимся летать, сейчас нас двое на планете,
Взялась года мои считать кукушка снова на рассвете.
С берёзой нежно обнимусь под звуки леса на опушке,
Туда сегодня я вернусь, где для души моей избушка.
Там, в темноте, моя свеча вдруг снова ярко загорится,
Спасибо, что удар с плеча, позволил нынче не разбиться.
© Ольга Снопова
Если вам понравилось:
Ёмко и с красивыми оборотами Ольга!
Ольга Снопова
18.06.2026 11:45
Спасибо большое, Евгений! Немного пошалила 🤗🤗🤗💕💕💕
Замечательно
Главное не пожалеть об этом завтра...:)Очень красивый стих.
Ольга Снопова
18.06.2026 14:40
Спасибо большое, Румиль! 🤗🤗🤗🌺🌺🌺
Ольга Снопова
18.06.2026 14:41
Да, Валерий! Это точно. Спасибо большое за визит, за Ваши слова, всегда Вам рада! 🤗🤗🤗🌺🌺🌺
В одной всё точке. И выбор не сложный
Отбросишь или нырнёшь ты в "мечту".
Там где "нельзя" , там же и "можно".
Пугают нас страхи : Вдруг не туда!
А может не в ту!
Ольга Снопова
20.06.2026 12:55
Спасибо, Валерий, рада, что зашли на "огонёк".
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!