Многогранная кинематография советских лет —
Это не просто фильмы — прожитая жизнь.
Она оставила в искусстве негасимый свет,
И память в сердце его бережно хранит.
В советских кинолентах: хоть комедия, хоть драма —
Искренность царит, душевное тепло.
Там героизм, не требующий славы,
И юмор, от которого действительно смешно.
Нас у экранов фильмы собирали:
«Афоня», «Девчата», «Мужики».
Про Шурика смотрели мы часами,
Комедии любимые свои.
Любимые навеки режиссёры —
Рязанов, Пырьев и Гайдай,
Данелия, Матвеев, Роу,
Их фильмы, сказки ты видал?
Нас фильмы доброте и честности учили:
Любить и верить, за других переживать,
Как верно, честно Родине служили,
И что надо за свои поступки отвечать.
И пусть бегут стремительно года,
Меняя моду, вкусы, стили.
Как жаль, любимые актёры уходят навсегда,
Но в кинолентах они будут вечно живы.
Полностью с вами согласен, Наталья! С каждым словом в вашем стихотворении. В СССР мы жили совершенно в другом мире. Ах, как жаль что этого не вернуть обратно! Спасибо Вам, за стихи!
Да, Георгий, не вернуть, как жаль.
Нам остается только вспоминать о той жизни. Это часть нашей общей истории.
Остается только бережно хранить воспоминания и идти дальше.
Спасибо большое за отклик и визит) 🌟🌟🌟
Очень понравилось. Мне повезло, я жил в СССР. В советских фильмах, снятых на плёнку артисты смотрятся живыми людьми. Смотришь и забываешь, что это кино. Жаль, современные фильмы, снятые на видео, выглядят какими-то "плоскими". Картинка и звук всё время напоминают, что артисты не живые люди, а артисты, исполняющие свои роли по сценарию. В СССР чаще всего фильм становился событием, а теперь по большей части они очень похожи и через короткое время их уже не помнишь.
Ну, вот поворчал и отвёл душу.
Хорошо написали, спасибо.
И нынешняя молодежь с удовольствием смотрит эти фильмы, в них есть что-то такое притягательное, доброта и неподдельная жизненная искренность, ну про юмор я уже и не говорю.
Да, Владимир, юмор в них такой душевный, простой и понятный. Фильмы жизненные и близкие по душе. Смотришь и отдыхаешь.
Спасибо, Владимир, большое за комментарий🌟🌟🌟
Нам остается только вспоминать о той жизни. Это часть нашей общей истории.
Остается только бережно хранить воспоминания и идти дальше.
Спасибо большое за отклик и визит) 🌟🌟🌟
Ну, вот поворчал и отвёл душу.
Хорошо написали, спасибо.
Спасибо, Владимир, большое за комментарий🌟🌟🌟