Мальчишка с девчонкой дружили давно,
Так было Богом решено,
Купались в реке,
Игрались в песке,
И в шахматы, в шашки на столе,
И в догонялки, и в прятки играли они,
И в карты рубились, не видя зари.
Дружили так крепко,
Что не разлей вода.
Казалось их дружба будет всегда.
Но вот прошли года…
Красивою девушкой стала она,
Её красота ослепляла моря.
Восхищались ей все края.
Её стан такой редкой красы,
Был манящим и жарким в ночи.
Её красота редких глаз,
Покоряла словно алмаз.
Алые губы манили дразня,
Все мужчины бросали свои якоря.
Мальчишка стал парнем хорошим и добрым.
Он был невысок.
И даже как то одинок.
Его вихорок был незрим и не впрок.
Весёлый и добрый, друг хоть куда.
Но в этом была и беда.
Полюбил он подругу свою.
Да, так что достал бы звезду.
Она его любит как брата родного,
И в дружбу их верит как в детстве ребята.
Он любит так страстно, так нежно.
Отдал бы ей всё.
Себя самого.
Но не видит она ничего.
Не бывает дружбы полов.
Есть любовь, и больше ничего.
Мужчина и женщина так созданы,
Что «дружбой» они могут быть лишь ослеплены.
Олеся,у вас неплохая идея для написания стиха,но недочёт в том, что не выдержаны литературные размеры. Их всего - пять. Ознакомьтесь с ними и стихи станут более поэтичным. Успехов вам.
Благодарю Вас, Александра! 🌺 Суть стихотворения как раз в том, что как таковой дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. Потому что «дружба» может перерасти во что то большее. Могут быть рабочие отношения, но и здесь никто не застрахован. Ведь много бывает и служебных романов.