Марат Садрутдинов 365
 

Любовь и страх

Что есть счастье?
Что- ненастье?
Как замерить
Как понять?

Может,это аппетиты
Те,которых не унять.?
Много денег или бедность
Скудный стол иль лишний вес.
Может это иероглиф
Мудрых мыслей или бес?

Есть подкова,значит - счастье
Значит верным будет путь
Если дождь в душе занозой
Есть желание свернуть

Так и мчится,как в тоннеле
Бликом света духа луч
А Создатель абсолютен
Он над всем один могуч.

Быта пыль,надежд тревоги
Мир колючий весь извне
Когда кончатся дороги
А потом уж ,-налегке.

Криком чайки,каплей брызгов
Ветром буйным ,эхом гор.
Между нами пусть пребудет
Этот смелый разговор.

Ну а если,всеж серьезно.
Все что есть- любовь и страх.
Страх того,что все напрасно
Радость- что любовь в глазах.!
© Марат Садрутдинов
Ничего не напрасно... Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том чего не сделал. А счастье, оно сиюминутно ...
Дарья Иванова
16.06.2026 18:49
Замечательная концовка! Побольше радости в каждый твой день, Марат!)
Спасибо за комментарий ,Валера.
Как обычно, стихотворение абстрактное,в целом о некоем общем))
Я просто выразил мысль)
Дарья,спасибище тебе,вооот такое)))
Думаю ты поняла,что стихотворение больше имеет философский оттенок,и буквально его воспринимать не стоит.
Форма мысли..))
Дарья Иванова
17.06.2026 12:37
Конечно поняла) Моë пожелание тебе радости не имеет отношения к твоему стихотворению. У каждого своë понимание радости. Я пожелала тебе твоей радости.)))
А радость,это такое великолепное чувство,скорее всего одно из составляющих счастья!! Спасибо большое!
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!