Стихирус
— с успехом по жизни
Новые
Разделы
Авторы
Рейтинг недели
Рейтинг месяца
Все авторы
Стихи классиков
Дуэли
Вход
Регистрация
Валерий Воеводин
105
Валерий Воеводин
06.06.2026 08:11
Летним утром
ЗИму не люблю я,
каждый год жду лета.
Подгоняю время:
шибче поспешай!
Как когда-то в детстве
жду тепла и света,
неба голубого,
солнца через край...
Летом рассветает
часика в четыре.
И когда на травах
блёстки «хрусталя»,
а пчёлы за нектаром
заспешили,
значит день сегодня
будет без дождя.
Ветерок ленивый
одарИт прохладой.
Дышится свободно –
тишина, покой…
День продлится долго,
(днём с жарой нещадной)
суетным и шумным,
а пока… он мой.
20.01.23
© Валерий Воеводин
Пейзажная лирика
9
Владимир Михалевский
06.06.2026 09:38
А я люблю зиму, не знаю, если бы не было зимы, было бы скучно наверно, зима дисциплинирует.
Правила сайта
Часто задаваемые вопросы
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!
Сохранение
×
Сохранить?
Жалоба на контент/автора
×
Укажите нарушение
не указана
Оскорбление
Мат в тексте
Материал для взрослых
Пропаганда наркотиков
Насилие / экстремизм
Призыв к суициду
Спам
Другое
Напишите подробне