Валерий Воеводин 105
 

Летним утром

ЗИму не люблю я,
каждый год жду лета.
Подгоняю время:
шибче поспешай!

Как когда-то в детстве
жду тепла и света,
неба голубого,
солнца через край...

Летом рассветает
часика в четыре.
И когда на травах
блёстки «хрусталя»,

а пчёлы за нектаром
заспешили,
значит день сегодня
будет без дождя.

Ветерок ленивый
одарИт прохладой.
Дышится свободно –
тишина, покой…

День продлится долго,
(днём с жарой нещадной)
суетным и шумным,
а пока… он мой.

20.01.23
© Валерий Воеводин
А я люблю зиму, не знаю, если бы не было зимы, было бы скучно наверно, зима дисциплинирует.
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!