Одуванчиковый цвет ярче солнышка.
Разгляди цветок, вглядись, моя жёнушка.
Сразу хвори все пройдут, в сердце праздничный салют
Сердце радостью зальёт всё до донышка.
Все болезни убегут, настроение
Станет лучше рядом с ним в дни весенние.
Расцветут в душе сады у молодушки
По весне да на любимой сторонушке.
Одуванчиковый цвет ярче солнышка.
Мы к цветам поближе сядем. На брёвнышко.
Запах с детства, что знаком, глубоко в себя вдохнём.
Что нам может помешать, когда мы с тобой вдвоём?
Красота, от них вокруг несусветная.
Кто сказал, они цветы неприметные?
Как горят! Как ослепляют сиянием!
Ароматным опьяняют молчанием.
Может, помнишь? По весне ребятишками,
Отложив в сторонку мяч, игры, книжки, мы
Мчались наперегонки к одуванчикам,
Чтоб сплести венки. Девчонки и мальчики.
Я венок сплету тебе, моя милая.
Обладает он невиданной силою.
Ты весной воспрянешь духом, подлечишься. Одуванчиковым цветом излечишься.
Одуванчиковый цвет ярче солнышка.
Полюбуйся на цветок, моя Золушка.
Не ищи лишних хлопот. На них не жалуйся.
Очаруйся красотой. Ей возрадуйся.
Читая такие произведения, начинаешь снова верить в силу слов и настоящих эмоций. В них есть искренность, нежность и мудрость, которых так не хватает в современном мире. Особенно цепляет то, как тонко передано настроение — будто автор вложил в строки часть своей души. Спасибо за это тепло, за атмосферу и за те мысли, которые ещё долго остаются в сердце
Иван. Вы умеете ещё и отзывы такие потрясающие писать? Вы поднимаете мою самооценку. Для меня ещё очень важна оценка не только мыслей, эмоций, но и самого мастерства поэтического. Была бы рада рекомендациям, подсказкам. Предпоследняя строка так и не получилась. Может, потом? Ритм сбит. Но если убрать какое-то из слов, смысл может резко поменяться. Очень благодарна Вам за посещение страницы, сердечки и отзывы.
Читала это стихотворение с ощущением, похожим на то, которое появилось у меня в своё время от увиденного фильма "Барышня-Крестьянка"..... трудно объяснить причину, возможно, навеяно это ощущение теплом, чистотой, доброй наивностью...спасибо, Антонина))
Хочу заодно поблагодарить Вас за слова, оставленные на моей страничке! Искренне рада тому, что строки не порождают равнодушие и не замирают, а живут, благодаря прочтению, благодаря, вызываемым эмоциям... Самого доброго дня желаю))
Благодарю, Юлечка. И за отзыв, и, конечно, за подарок. Рада светлому ощущению, посетившему Вас после прочтения стихотворения. Открыла, наконец, ноутбук. Там много чего, чего не было под рукой. Здесь размещено много новых. Вы — одна из моих вдохновителей. Открылось второе дыхание. Я ведь не писала лет 10 - 12.
Прекрасных Вам майских дней.
Хочу заодно поблагодарить Вас за слова, оставленные на моей страничке! Искренне рада тому, что строки не порождают равнодушие и не замирают, а живут, благодаря прочтению, благодаря, вызываемым эмоциям... Самого доброго дня желаю))
Прекрасных Вам майских дней.