Савелий Ильин 81
 
Савелий Ильин
18.05.2026 06:06

Дыбенко 32

Синица — клёвая птица,
Ест часто, но мало.
Тенькает, суетится,
Клюёт на балконе сало.

Северо-запад, панельная трёшка,
Мой дом — моя детская крепость.
Сенсорный цветной «Электрон» —
Большая тогда редкость.

Окна на север и юг,
Экватор — в ванной.
Экскаватор снова копает окопы —
Вот будет славно!

Будет завтра куда залезть,
Не всё костры и помойки.
Пусть он будет немецкий танк!
— Да это не «Тигр», а «Тройка»…

С балкона видно каток,
Полна коробка.
Ящик с игрушками
— мой лучший друг,
А из людей — Вовка.

Вовка не выйдет гулять —
Обжёг супом пузо.
Его бабка ему за мать,
Он ей не обуза.

Кудри мимо идут домой —
Это Яша и с ним мама.
Кудри сдуло с него давно:
Семья, дети, Оттава.

Семиклассник худой с ранцем —
Наш сосед Коля.
Коля — выглаженный ботаник:
Дом, магазин, школа.

Уроки сам выучил кое-как,
Жду у окна маму.
Как я любил обнимать его!
С мороза — пальто с ламой…

Вязаный петушок,
Кирзачи, спички.
Их в карманах всегда полно,
Ещё два бычка: от «Дымка» и «Столичных».

Перемерены все подряд
В роще лужи.
Ножик маленький нам сейчас
Позарез нужен.

Сок берёзовый уж пошёл —
Кто за банкой?
Васька, он ближе всех живёт,
Не говори мамке…

Дыбенко, тридцать два,
Не помню корпус.
Тут Витька жил, здесь Яшкин двор,
А вон там — автобус.

Старый мой добрый дом
До сих пор крепость.
Дом снесли. Его больше нет.
А она никуда не делась.

Я частенько хожу туда
Поговорить с дедом.
Надо просто закрыть глаза
И отключить тело.

Синица — клёвая птица,
Поёт озорно и звонко.
Не обрывается памяти нить,
Хоть и натянута тонко.

Вместо неё за окном
Голосит сорока.
Вы не слыхали сиднейских сорок?
Даю вам три дня срока!

Сидней, 17/05/2026
© Савелий Ильин
Что-то вроде рэпа.
Савелий Ильин
27.06.2026 15:35
Выросла репа размером с арбуз
Рэп заменили на бархатный блюз…


Если репа на плечах
И душа не в сволочах
Хочешь, можем при свечах
Разобраться в мелочах?
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!