Яна Герлис 89
 
Яна Герлис
22.04.2026 21:43

Обычная история

К чему эта ложная скромность
И голос живой с придыханием
Румянца стыдливого кротость
И чёрных ресниц трепетание ?

Не ты ли так сладко вкушала
Свиданий полночных отраду
И шаль так небрежно роняла
С плеча, несмотря на прохладу?

В объятиях сладких и страстных
Не ты ли свой стан извивала
И в ласках решительных, властных,
Так жадно прильнув, целовала?

Теперь отчего так печальна?
Молчишь, грешный взор опустив…
Признаний молитва прощальных
И ветра тоскливый мотив

Ты думала - он здесь задержится,
В объятия твои угодив...
Осядет, забудется, женится,
Мечты все свои отпустив

Ан нет! Он, влекомый дорогой,
Тебя напоследок обняв,
Решительно выкрикнул: «Трогай!»
Исчез, пыль густую подняв...


Я.П.Герлис
© Яна Герлис
Ольга Жаркова
22.04.2026 22:45
Яна, замечательное стихотворение! Женское. Страстное. Да и пусть ямщик его уносит.
И шали Вашей он не стоит; переживания ему лишь пусть принадлежат...
Вам желаю новых успехов в поэзии!
С уважением
Olga Al
Ольга Жаркова
22.04.2026 22:46
Подарок Вам!
За произведение Вас благодарю.
Затронул кочевник душевный?
За ним на коня ты садись!
И жизнь у вас будет волшебной,
Ты просто покрепче держись!

Очень понравилось ваше стихоТворение, Яна.
Яна Герлис
23.04.2026 11:03
От всей души благодарю и отзыв Ваш я искренне ценю!
Яна Герлис
23.04.2026 11:04
За подарочек спасибо, это очень мило! Признательна Вам!
Яна Герлис
23.04.2026 11:06
Спасибо! Отличный совет!
Мы вместе объедем весь свет!

Благодарю Вас за такой позитивный поэтический отзыв!
Ты знала, что он не останется,
Но страсть тебя всё ж победила
Идущего, вечного странника
На ночь у себя приютила
Объятий и пылких и жарких
Себе ты позволила в волю
Не долго он был, но подарком
И дальше уехал на волю.
Яна Герлис
14.06.2026 23:16
Да, бывает такое случается
Люди любят и ласки даря
Каждый раз под луною встречаются
Разлучает их утром заря...

Спасибо за отзыв!
С уважением,
Яна Герлис
Так бывает, в любви разлучаются
Знаю я как ей можно помочь
Если с милым она повстречается
Там где длится полярная ночь.

С уважением В. М.
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!