Ян Студент 232
 
Ян Студент
19.03.2026 17:43

Нечётный воин

Нечётный воин, скоро начнется вьюга
Слепит глаза белая мгла
Космоса черные дыры
Их импульс в словах на губах
Кружится в слогах голова
В росчерках снежных пунктиров
Метель всего лишь ,новая глава

А в обители пяти богов трон,
он пустой
Там в чертогах не слышно песен
Боги бьются на границе неба с пустотой
Чтоб не дать ей на троне места

И сказал нечётный воин,
Я видел жертвы и кровь
Сломанные походя судьбы
Лживость пафосных слов
Отчаянный шёпот мольбы
и канонов пустых зло

Кривая реальность, сквозь зеркало пустоты
Там Хаос в начале начал правил бал
В Безмолвных криках, замерших от бессилия и немоты
Под масками боги кривили оскал

На пяти столпах в обители богов стоит трон
В белой мгле стоит нечётный воин
Слушает хрустальной стужи
звон
Да от битв богов и пустоты,отзвуки в громе

И нечётный воин сказал,
Я не строю иллюзий что будет ,там дальше
Кривая реальность пускает обмана дым
Война грязная шлюха
Юбку задрав гуляет по небу и по земле,стелет постель забвенья богам ,могильные ямы смертным,
старым и молодым

Нечётный воин не встал в строй
Нечётный воин в пыли дорог
Нечётный воин в стужу и зной
Стоит на страже и смотрит в белую мглу покуда в обители пуст трон.
Попытки переосмыслить ницшеанского Сверхчеловека - хороший задел для утверждения себя личностью. И поверьте старику, путь этот подобен лезвию клинка - с одной стороны пропасть мизантропии, с другой – могильная яма декаданса. Тот и другой, как показывает история человечества, путь в никуда. Успехов Вам, Ян, в Вашем творчестве. У Вас есть главное – Вы мыслите образами. С уважением Владимир
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!