Светлана Морозова 530
 

Выходной

Зимнее солнышко упрямо светило мне в окно. Я потянулась под тёплым одеялом, поглядела на часы. Ого - начало одиннадцатого! Можно было бы ещё поваляться да понежиться. Выходной же… Но - нужно вставать. Легкий завтрак состоял из чашечки ароматного чая и хлебца. А потом… Потом уже и выходной - не выходной... Потому, как только время переваливало за двенадцать, лично у меня начиналась подготовка к завтрашнему дню... Понедельник - не самый простой день в неделе, к нему надо готовится и морально.
На кухне загремела посуда. Приготовление обеда шло полным ходом. В ванне на всю гудела старенькая стиральная машинка. С пылесосом я бегала по комнате – пыль! Эта вечная пыль! Она - всюду… И этот шерстяной ковёр, который требует к себе особого внимания…, ну и, конечно же, мебель.
Сколько всего… А зачем оно тебе, да ещё в выходной? А – нет. Уборка - это как ритуал, без неё не обойтись. И вот, всё же, вырываю, в буквальном смысле, пару часиков для себя любимой, чтобы просто зайти на сайт, прочитать чьи-то новые стихи, красивые, очень красивые и просто жизненные. Короче – всякие. Успеть бы ещё вписать свои походу. А там, за спиной, уже кипят щи… Или не щи? - Да какая разница – что? Главное - всё надо успеть. Воскресное время приближается к вечеру. А там, снова, ужин, после уже выгул живности, себя с мужем. Хочется просто прогуляться по набережной. Снег всё кружится и падает под ноги. Его легкий скрип и яркий блеск тебя просто очаровывают. И ещё - эта тишина... Сказочно красиво!
Жаль - быстро пролетел выходной…
© Светлана Морозова
Мне нравится
©2024 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!