Мы, родившиеся в СССР, с уверенностью можем сказать, что наше детство было самым лучшим. Да, у нас не было таких изысканных игрушек, как сейчас, не было смартфонов и прочих гаджетов. Но мы были невероятно активны и могли часами играть в простые уличные игры — со скакалками, резиночками и мячами. От этих игр мы получали огромное удовольствие.
У нас не было мобильной связи, но мы всегда знали, где найти друг друга. Мы ходили в кино, смотрели добрые и понятные мультики, которые и сейчас пользуются популярностью у наших детей. А ещё мы слушали музыку и песни, которые пели ребята под гитару во дворах. И мы были в восторге!
Зима для нас была настоящим праздником. Можно было кататься на санках и коньках, лепить снеговиков и играть в снежки. А ещё мы вырезали снежинки из бумаги, делали гирлянды и украшали ёлку простыми игрушками, конфетами, мандаринами и снежками из ваты. Это было так мило и здорово!
Иногда мы ловим себя на мысли, что то время было для нас не просто лучшим, а настоящим и близким. Сейчас, в нашей современности с её отличным сервисом, нет того духа бытия, который присутствовал в каждой клеточке нашего организма. Мы были пропитаны духом той эпохи, и многие из нас до сих пор хранят воспоминания о том времени, которые греют душу.
Не поймут конечно, у них есть всё, что только можно пожелать, но нет того задора, что было у нас.
Валера, спасибо, что читаешь, очень рада твоему визиту!
Валера, спасибо, что читаешь, очень рада твоему визиту!