Eldean Vostle 359
 
Eldean Vostle
30.01.2024 10:20

Чебурашка

Часть 2 ( Как все начиналось )

В садах Испании в жару,
Снимал он ловко, кожуру.
Со спелых, апельсинов вкусных,
Дразнил он фермеров, злых, грустных.
Спал просто, под открытым небом,
Его ты, не приманишь хлебом.
За то корзины с урожаем,
Им очень были, уважаем.
Ушастым, местные все кличут,
Поймать хотят, его и ищут.
Идут с собаками, по следу,
Пушистик наш, тогда обедал.
И вот, почти его схватили,
Но боги то, не допустили.
Вдруг, налетела ветра буря,
Куда летишь, теперь Чебуря?
По небу ты, через моря,
Так ласково, его звал я.
И в жизни новая отмашка,
Для всех, он стал там Чебурашка!
Все знаем, дождик мы грибной,
Но апельсиновый, в первой.
Увидели, на юге люди,
И что там дальше, в сказке будет?
Берём печеньки, вместе с чаем,
Вкусней так слушать, не скучаем!
© Eldean Vostle
Эх, апельсинов захотелось
Нынче они такие мелкие, но тонкокорые
Eldean Vostle
30.01.2024 10:55
) Я лично больше люблю мандарины ( Марроканские) с ними как то проще, я про кожуру!) Я сначала, думал почему Испания в фильме суля по разговору фермеров? Потом понял, блин там же и правда самые вкусные апельсины в мире! А когда я был на Кипре, меня научили местные как выбирать самые вкусные и спелые, европейский секретик!)
Eldean Vostle
30.01.2024 11:04
Доча моя любит сильно мандарины и апельсины!) Это сказка для неё! Ей правдв я голосовым записываю, открываю в себе новые горизонты!)
А вообще есть не большая история.
Дочу зовут Милана. Но я её часто раньше шутя называл Милашка-Чебурашка! Чебуря, Пушистик! С ушами в нее все в порядке и пушистая разве что прической когда с утра встанет. Когда вышел фильм оказалось, моя доча может говорить голосом Чебурашки и теперь веселит всю школу этим! И в фильме "Злая" девочка тоже звала его Пушистиком!)
Такая вот история, основная на реальных событиях!)
Eldean Vostle
30.01.2024 11:12
А что тонкокорые это я думаю природа всячески нам даёт понять, что мы люди стали толстокожие, ничего уже не чувствуем и пора уже заканчивать, сами знаете с чем. От того и нас то зальёт да очень сильно, то землетрясения как и у меня в Бишкеке, я слышал у вас было тоже можно сказать на днях в Краснодаре.
В любом случае природа меняется и хорошо бы нам тоже поменяться и в лучшую сторону! Может тогда и апельсины вернуться прежние!)
Георгий Ким
30.01.2024 13:24
Чебурашку ты будешь писать до конца года. Вот повезло..
Eldean Vostle
30.01.2024 14:29
А говорил, что нет способностей видеть будущее!))) Про конец то откуда то в курсе!))) Вот зачем обманывать надо было?)))
©2024 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!