Аромат чудесный сердце пробуждает,
Золотой пыльцой липы осыпают.
Над ветвями вьются бабочки и пчёлы,
А на клумбах дивно расцветают розы.
***
Бабочки-Репейницы целый день порхают,
И нектар чудесный быстро собирают.
Ах, какое чудо, происходит в парке,
Сотни их кружатся фейерверком ярким.
***
Отцветают липы, пиршество в разгаре,
Целый день летают бабочки в запале.
В воздухе рисуют дивно пируэты,
Словно одурманены ароматом лета.
***
Каждый месяц лета-это просто радость,
Всё благоухает свыше-это святость.
Нам природа дарит чудные мгновения,
Лето-это отдых, счастье, вдохновение.
-------
Очень красивое стихотворение, Татьяна, спасибо за прекрасную прогулку по парку с бабочками. Я прочувствовала запах лип-у нас тоже всё кругом благоухает от них🌟🌟🌟🌺🌺🌺