На Варнаву(24.06) не рви травы:
сила неведомая
на землю в полдень сходит
Не бегай по полям и лесам,
коль не хочешь сломить головы
Русалки в этот день на берег выходят
Заманивают зелёными прелестями
мужиков лопоухих
Лучше поближе к дому
на солнышке грейся
Хотя и дома Пушкин вздыхал:
ах, лето красное:
комары да мухи
Да, жизнь такая, Пушкин любил осень, а лето бы тоже любил, но комары да мухи мешали, и тут дорогая Mary абсолютно права! Хотя, если задуматься, Пушкина давно нет, а комары с мухами так и лютуют! Паразиты, что с них взять? 😄 Всех благ! 🔥💐🤗😘😇🙏
Доброе утро, Инна! А если ещё сильнее задуматься: Пушкина давно нет, но он всегда с нами и вечно живой, а комары и мухи не всегда, а только летом. Осенью они уже полуживые, а мы и Пушкин наоборот, осенью оживаем! ))