Зарета Михина 1938
 
Зарета Михина
13.06.2026 21:16

В Питер!

Ну, здравствуй-Питер!
Вновь меня-
Встречаешь!
Я ненадолго-
На недельку-Мало!
Но всё равно..
Меня ты - обнимаешь!
Ты-Рад, я знаю..
Я скучать-устала!
Куда пойдём?
Давай ка...
"В летний Сад"..
Там статуи
Наяд, меня- заждались..
Сатир их предводитель
Будет рад..
Расскажет мне..
Что, описать - стихами..
Нерон, весталки-
Ждали- целый год!
Там Аллегория
И "милосердие"-
Встречают..
И сам Отец, маститый
Наш-Крылов...
Сидит прищурившись
Надеюсь... Не ругает
Со всеми
Поздоровавшись, иду..
Я новостями
С ними - обменялась!
Теперь:
Я по Конюшенной -
Пройдусь...
Меня там пышки,
Очень сильно-
Привлекают!
Рецепт старинный
Питерский и вкусный!
Стекается..
До пышечной- народ!
А мне сидеть,
Увы..
Нельзя здесь- долго..
Нас друг..
До ресторана- повезёт!
Он мексиканский,
Калоритный очень!
И сидя, мы в самбреро
Строим - план:
Куда поедем
Этой жаркой ночью?
Ну как, всегда..
Мы-К Питерским...
Мостам!
Заждался Петергоф
Его- "Шутихи" ..
Фонтаны и фонтанчики
Играют..
Объездили
И обошли...
Весь Питер!
Конечно-Вру...
Такого...
Не бывает!
© Зарета Михина
Питер обойти невозможно, это точно!
Зарета, приятно читать хорошие стихи.
Предлагаю встретиться поэтам, кто в Питере на этих выходных. Кто за?
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!